STALKER 2 возобновляет разработку

После двухмесячной паузы в работе над грядущей игрой на выживание STALKER 2 разработчик GSC Game World сообщает, что она вернулась в нужное русло.

STALKER 2 — предстоящий шутер на выживание в той же вселенной, что и STALKER: Shadow of Chernobyl 2007 года. Хотя STALKER 2 является четвертой игрой в серии, она является прямым продолжением первой игры и обещает подарить как старым, так и новым поклонникам новый опыт в постапокалиптических пустошах своего сеттинга. В начале этого года разработка STALKER 2 резко пошла в гору после вторжения России в Украину, в результате чего разработчик GSC Game World объявил, что работа над игрой будет приостановлена.

Затем GSC Game World была вынуждена покинуть свою родную Украину после войны. Стремясь избежать вторжения, разработчик STALKER 2 обосновался в Чехии, надеясь переехать, чтобы продолжить работу позже. Хотя GSC Game World изначально заявляла, что не возобновит разработку STALKER 2 до тех пор, пока не будет объявлена победа Украины, разработчик, возможно, решил, что, поскольку война продолжается, он может захотеть продолжить творческую работу над своей игрой.

Согласно последним сообщениям, GSC Game World сообщила фанатам, что разработка STALKER 2 продолжается через официальный дискорд. Хотя это отличная новость для фанатов, что работа над игрой не будет приостановлена на неопределенный срок, некоторые задаются вопросом, насколько эта задержка повлияла на работу над игрой. Теперь возможно, что STALKER 2 может присоединиться к другим крупным релизам, таким как Starfield и Redfall, которые будут перенесены на 2023 год, несмотря на запланированный запуск в 2022 году.

Однако на момент написания статьи не было официального заявления о выпуске STALKER 2 от GSC Game World, а это означает, что фанаты могут только строить догадки о том, когда они смогут увидеть игру. Понятно, что GSC Game World поставила безопасность своих сотрудников и их семей на первое место, учитывая беспрецедентную ситуацию, в которой они оказались. Украинское написание Чернобыля, например.

Это не единственный случай, когда вторжение в Украину несколько приостановило разработку игр. Сообщается, что задержка версий следующего поколения The Witcher 3 была вызвана войной в Европе. Однако, помимо задержек из-за вторжения, в играх также наблюдается огромная поддержка Украины, например, Fortnite собрала более 100 миллионов долларов для тех, кто страдает из-за конфликта.

STALKER 2: Heart of Chornobyl находится в разработке для ПК и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий