Игрок Starfield обнаруживает возможное пасхальное яйцо Skyrim во время игры

Игрок Starfield находит в игре потенциальную пасхалку, которая очень напоминает некий пейзаж из The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Игрок Starfield заметил, что на плакате изображен знакомый снежный пейзаж из The Elder Scrolls 5: Skyrim, когда он ремонтировал декор своей игровой резиденции. Пейзаж, запечатленный на портрете, представляет собой пару горных долин, возвышающихся над ровным заснеженным полем.

Игроки Starfield могут свободно исследовать заселенные системы, выполняя квесты, нанимая компаньонов для Constellation и инвестируя в аванпосты и недвижимость. Помимо пилотирования множества космических кораблей, игроки могут покупать и жить в определенных резиденциях в игре. Это позволяет игроку украсить свои жилые помещения с помощью игрового режима строительства, который предлагает возможность установки различных предметов мебели, контейнеров, рабочих станций, декора и многого другого. Многие предметы соответствуют лору игры, содержат множество отсылок к научной фантастике и дополнены панк-эстетикой Starfield NASA. Однако один игрок наткнулся на возможную отсылку к другой игре Bethesda, не основанной на научной фантастике.

Когда они украшали свою резиденцию в Акила-Сити в Старфилде, пользователь Reddit Tyraniczar установил картину, изображающую заснеженную местность в сочетании с горами и темным небом. Сквозь облака, закрывающие небо, пробиваются солнечные лучи. Если присмотреться, то в середине картины в горном хребте есть некая структура, напоминающая дракона. Пейзаж удивительно похож на заснеженные районы Скайрима. Даже если на изображении нет дракона, связь трудно игнорировать.

Потенциальная отсылка к Скайриму — не первая пасхалка, которую игроки обнаружили в Starfield. На самом деле, в Starfield довольно много пасхальных яиц, многие из которых содержат знакомые лица, голоса и даже мемы, которые были популяризированы благодаря обширной временной шкале Bethesda. К таким примерам относятся «Обожающий фанат», Делвин Мэллори и линия «Стрела в колено», которая воплотилась в навыке «Калеча» в игре.

Более того, Тираничзар поделился картиной 11 ноября 2023 года, в 12-ю годовщину Skyrim с момента его запуска в 2007 году. Совпадение было отмечено комментарием под публикацией Тираничзара.

Горный плакат на самом деле является одним из нескольких вариантов, которые игроки могут выбрать после покупки дома в Старфилде. Это может быть прямая отсылка к землям Скайрима, однако крошечное добавление дракона на изображении может обеспечить связь между мирами The Elder Scrolls и Starfield. Альтернативно, это может служить отсылкой к одной из самых продаваемых игр Bethesda.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий