Контроллер Logitech стал хитом с обзорами троллей на Amazon

После новостей о подводной лодке «Титаник», использующей контроллер Logitech для навигации, на странице магазина Logitech появилось множество троллей.

Страница Amazon для контроллера Logitech, который использовался на пропавшей подводной лодке «Титаник», теперь завалена тролльими отзывами. За последние пару дней большое внимание было уделено подводному аппарату OceanGate и его команде из пяти человек после того, как он потерял связь во время поиска затонувшего корабля «Титаник». Также выяснилось, что подводная лодка «Титан» управлялась старым игровым контроллером Logitech, что побудило некоторых потроллить раздел обзора на странице магазина Amazon.

По данным OceanGate, Титан стоил 250 000 долларов, чтобы собрать его для исследования затонувшего Титаника. Интересно, что его навигационные элементы управлялись перепрофилированным беспроводным геймпадом Logitech G F710. Первоначально выпущенный в 2010 году, контроллер создан в первую очередь для компьютерных игр, и Logitech продолжает продавать его по сей день, обычно по цене от 50 до 60 долларов в магазинах. Однако в нынешних обстоятельствах некоторые теперь прибегают к троллингу Logitech по поводу этой истории.

Страница магазина Amazon для контроллера Logitech G F710 уже была обновлена обзорами, в которых каждый из них ссылается на субмарину OceanGate. Помимо язвительных отзывов, на странице магазина теперь даже есть «Управляет ли он подводной лодкой?» как вопрос клиента. Интересно, что Amazon предлагает скидку 40% на контроллер за 49,99 долларов, а некоторые пользователи даже получают 90-дневное бесплатное предложение Amazon Music.

Конечно, аппаратное обеспечение видеоигр, перепрофилированное для навигационных и других неигровых целей, не редкость. Еще в 2017 году выяснилось, что ВМС США используют контроллеры Xbox 360 для управления перископами своих подводных лодок с целью замены существующих неуклюжих и тяжелых средств управления на некоторых своих подводных аппаратах. Кроме того, сообщается, что американские военные внедряют контроллеры в стиле Xbox как минимум в две свои системы вооружений следующего поколения. Совсем недавно украинские военные настраивали Steam Deck для дистанционного управления турелями в ходе продолжающихся военных действий.

Стоит отметить, что внимание общественности привлек не только контроллер Logitech. Исчезновение подводной лодки «Титан» даже вызвало всплеск продаж Iron Lung, инди-игры ужасов, в которой игрок перемещается под водой на маленькой ржавой подводной лодке. Создатель игры поделился динамикой продаж за последние несколько дней, когда продажи Iron Lung почти утроились с 19 июня.

В любом случае, пока мало что известно о том, что стало с подводным аппаратом OceanGate. На момент написания Береговая охрана США сообщила, что она обнаружила обломки возле района поиска подводной лодки «Титаник» и что она раскроет более подробную информацию об усилиях на брифинге для прессы.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий