Игрок Skyrim поделился интересной теорией о ярле Элисифе

Игрок Skyrim предлагает интригующую идею о том, что ярл Элисиф Прекрасная может быть чем-то большим, чем имперская марионетка и подставное лицо, которым она кажется.

Хотя Гражданская война в Скайриме может и не быть основным сюжетом игры, она тесно связана с основными квестами, в отличие от других основных сюжетных линий. Что еще более важно, он обеспечивает политический и социальный фон нордской провинции Тамриэль, а также предлагает игрокам возможность разрешить и развить его таким образом, который подходит их персонажу или истории, которую они хотят рассказать. Ярл Элисиф — один из ее основных игроков, и хотя на первый взгляд она кажется игроком обстоятельств и не более чем подставным лицом, в ней есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

В начале игры ярл Элисиф — вдова убитого короля Торигга, не оставившего после себя наследников. Она назначена ярлом Хаафингара и правительницей Солитьюда, хотя оставляет большую часть управления в руках управляющего Фалька Огнебородого. Она важный союзник Империи в Скайриме, и все же многие нордские традиционалисты опасаются, что ее влияние незначительно и что она не более чем имперская марионетка. Первоначальная оценка Элисиф Прекрасной — молодой и неопытный политический деятель, но ее неопытность может опровергнуть природную хитрость и сообразительность Элисиф.

Таково заявление FreshwaterOctopus на Reddit, и теория, которую он выдвинул относительно политической смекалки Элисиф, удивительно правдоподобно совпадает с событиями Skyrim. Общественное мнение об Элисиф таково, что она молодая женщина, слишком зависимая от Империи, не имеющая реальной власти сама по себе. Теория вводит идею о том, что Элисиф использует это мнение в своих интересах, играя роль неопытного и рассеянного монарха, управляя событиями с этой непритязательной позиции, чтобы получить желаемый результат.

Два основных примера ее проявления политического интеллекта заключаются в том, как она справляется с воскрешением Королевы Волков Потемы, и в том, как она играет генерала Туллия и Ульфрика Буревестника во время мирных переговоров в квесте «Бесконечный сезон». В первом примере она единственная, кто распознает угрозу, скрывающуюся в пещере Волчьего Черепа, и намеренно слишком остро реагирует, чтобы ее советники придумали разумное решение, которое она хотела с самого начала. В последнем примере она использует генерала Туллия, чтобы обменять Предел на Рифтен и Данстар — прибыльные торговые порты, тем самым заставив Ульфрика одновременно переоценить не имеющий выхода к морю Предел и его серебряные рудники.

Элисиф знает, что ее не воспринимают всерьез ни ее собственные придворные, ни лидеры двух фракций Гражданской войны в Скайриме — и она предпочитает именно так. Персонажи недооценивают Элисиф за свой счет.

Всеобъемлющие темы гражданской войны между Империей и Братьями Бури представляют собой нечто большее, чем просто свободу против угнетения — они также представляют угасающую региональную культуру и традиции под знаменами империализма против лежащих в основе опасных коннотаций северного превосходства. И все же один игрок выживает в этом столкновении идей и видений будущего Скайрима независимо от исхода: Элисиф Прекрасная.

The Elder Scrolls 5: Skyrim доступна для Nintendo Switch, ПК, PS3, PS4, PS5, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий