Square Enix может позиционировать себя для приобретения

Теперь, когда Square Enix продала студии и IP-адреса, некоторые считают, что компания пытается сделать себя более привлекательной для потенциального приобретения.

В последнее время с Square Enix многое происходит, но тех, кто ожидал, что компания успокоится теперь, когда она продала свои крупнейшие западные студии, может ожидать сюрприз. Хотя очевидно, что за закрытыми дверями издателя Final Fantasy и Kingdom Hearts происходят серьезные реструктуризации, реальное положение вещей может быть еще более захватывающим.

Джефф Грабб недавно рассказал в Твиттере о текущем состоянии Square Enix и о том, что это может означать для компании в целом. Идея, которая в настоящее время распространяется, заключается в том, что Square Enix готовится к крупному приобретению, и хотя у Грабба, похоже, нет конкретной информации, чтобы подтвердить или опровергнуть это, он, по-видимому, считает, что это так.

По словам Грабба, идея о том, что Square Enix хочет быть поглощенной более крупной компанией, на самом деле не основана на инсайдерских знаниях, поскольку ни один из его обычных источников не хочет комментировать этот вопрос из-за вполне реальной возможности юридических последствий, если они Обнаружена утечка. Вместо этого Грабб считает, что недавнее приобретение Embracer разработчиков Square Enix заключается в том, что издатель хотел избавиться от IP-адресов и студий и оптимизировать свои активы. Другие предположили, что Square Enix продает свои западные студии, чтобы избежать потенциальных проблем с антимонопольным надзором FTC для тех, кто приобретет компанию.

Anyway, now you know as much as I do. I do believe that Square Enix is trying to best position itself for acquisition. But that doesn't mean anything. These deals can fall through or get completely flipped on their head. That happens all the time. — Jeff Grubb (@JeffGrubb) May 3, 2022

Конечно, хотя Грабб прямо заявляет, что, по его мнению, Square Enix уже имеет в виду приобретение, компания может просто заново изобретать себя таким образом, который имеет смысл для начальства. Например, президент Square Enix выразил интерес к NFT, и издатель, возможно, полагал, что у таких продуктов, как Tomb Raider и Deus Ex, просто нет потенциала роста в этом направлении.

В частности, теперь, когда в Kingdom Hearts 4 раскрывается история и игровой процесс, Square Enix может полагать, что ее будущее связано с JRPG и смежными с JRPG играми, такими как Forspoken. Объединение таких франшиз AAA с легкими проектами, ориентированными на NFT, вполне может привести к огромным инвестиционным возможностям для Square Enix в будущем, в зависимости от того, куда пойдет отрасль дальше, и это, безусловно, может сделать их привлекательной возможностью для приобретения.

Наконец, стоит также отметить, что некоторые считают, что грядущее крупное приобретение Sony PlayStation на самом деле является приобретением Square Enix. Сам Грабб ссылается на это, хотя он также предупредил людей, чтобы они не придавали этому слишком большого значения, поскольку нигде не было подтверждено, что Square Enix действительно позиционирует себя для приобретения более крупной компанией. Вполне возможно, что это просто процесс потери IP-адресов и разработчиков, а остальное — просто предположения.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий