Фанат Minecraft показывает, насколько странной становится игра после прохождения 10 миллионов блоков

Игрок Minecraft проходит 10 миллионов блоков, и изображения показывают, что мир может стать довольно странным после прохождения такого большого расстояния.

Игрок Minecraft прошел более 10 миллионов блоков, публикуя изображения, показывающие, насколько странной становится игра Mojang после этого. Minecraft известен своими гигантскими картами мира, предлагающими бесчисленные часы удовольствия благодаря процедурной генерации ландшафта. Добавьте это к десяткам биомов Minecraft, и игрокам всегда будет чем заняться.

Размеры карты Minecraft впечатляют: они достигают 1,5 миллиардов квадратных миль, что делает мир песочницы в восемь раз больше Земли. По сравнению с другими играми карта Minecraft превосходит такие известные игры, как The Crew, Final Fantasy 15 и Death Stranding. Хотя в Minecraft можно зайти очень далеко, поскольку карта игры технически бесконечна, это непростая задача, поскольку игроку придется выживать в течение длительных периодов времени без фиксированной базы. Но один любопытный игрок взял на себя миссию пройти невероятное количество блоков Майнкрафта, показав, что произошло, когда они туда добрались.

Пользователь Reddit Both-Challenge-3204 прошел более 10 миллионов блоков в Minecraft, что привело к ошибке при генерации ландшафта. На первых двух опубликованных изображениях показано ущелье, где игроки могут видеть нижние слои, включая лаву, хотя ОП находится высоко, а также проходы и несколько водопадов. Другое изображение показывает, что Minecraft создал деревню поблизости, но из-за ошибок в местности на полу отсутствовали части. В результате деревенские постройки разъединены, и осталось лишь немного земли, как если бы это были платформы. На последнем изображении показана деформированная варочная стойка, форма которой больше обычной.

Игрок Minecraft проходит более 10 миллионов блоков, игра становится странной

Игроки были заинтригованы тем, насколько неточной становится генерация ландшафта в Minecraft после того, как они прошли такой длинный путь. Из-за этого в некоторых комментариях вспомнились Дальние земли — популярная функция, когда-то существовавшая в Майнкрафте. Дальние земли были ошибкой генерации ландшафта, которая приводила к «концу света» после того, как игроки прошли 12,5 миллионов блоков. Minecraft удалил Дальние Земли несколько лет назад, заменив их границей мира, самой крайней точкой на карте, которую игроки Minecraft знают сегодня. Мировая граница находится на расстоянии 30 миллионов блоков, что делает практически невозможным достижение этой точки для игроков Minecraft.

Тот факт, что Minecraft — «бесконечная» игра, является одной из причин популярности песочницы Mojang. Для тех, кто хочет еще больше оживить игровой процесс, можно поработать с затравкой карт Minecraft, гарантируя, что игровой процесс будет адаптирован к тому, что ищут игроки.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий