Модификация Half-Life добавит новое оружие и врагов, повысит сложность и многое другое

Half-Life — одна из самых влиятельных игр FPS, и она настолько любима, что фанаты сообщества до сих пор делают для нее моды.

У тех, кто вспоминает старые добрые времена жанра FPS, останутся теплые воспоминания о классике. Будь то первые две части Doom, Half-Life, Unreal или GoldeneEye для Nintendo 64, геймеры постарше всегда будут занимать особое место в своих сердцах для этих влиятельных шутеров. Как игра FPS, которая помогла определить жанр, оригинальная Half-Life от Valve также взлетела в студию до почти мгновенного успеха, и почти четверть века спустя фанаты все еще делают моды для этой классической игры.

Независимая команда разработчиков под названием Extended Studios в настоящее время работает над модом для Half-Life, целью которого является привнести много нового контента в игру конца 90-х. Дополнение, получившее название «Half-Life: Extended», стремится улучшить исходный формат несколькими способами. Помимо прочего, в моде будет увеличение разнообразия NPC, новое оружие и враги, а также новые карты. Это также повысит сложность и, как правило, постарается пересмотреть весь игровой процесс.

В недавнем сообщении на странице ModDB было несколько дополнительных обновлений для текущего проекта, в которых «философия» команды рассказывает о том, как мод будет добавлять новые области к уже существующим картам, не пытаясь отменить «знаковые». «Посмотрите, чем известна игра. Поскольку это один из самых влиятельных шутеров от первого лица всех времен, для разработчика важно сохранить то, что фанаты любят в игре, а также расширить ее базовые идеи некоторыми новыми и интересными концепциями. В настоящее время дата выхода Half-Life: Extended неизвестна, но похоже, что она выйдет где-то в этом году.

Похоже, фанаты хотят вернуться к классической игре Valve и ее продолжению и продолжать любить их. Не так давно другой пользователь выпустил мод, который полностью переработал Half-Life 2, который, как и грядущий проект Extended Studios, добавил новое оружие, а также подправил общий игровой процесс.

Несмотря на то, что Half-Life так и не получила третьей части серии, у нее по-прежнему много поклонников, и многие считают обе игры самостоятельными классиками. В наши дни триквел выглядит все менее и менее вероятным, и есть некоторое утешение в том, что в сообществе есть преданные своему делу люди, которые усердно работают над тем, чтобы первые две игры оставались в центре внимания игр. Возможно, однажды Valve сделает что-то с серией помимо игр Alyx, но многие уже смирились с тем, что Half-Life 3 не увидит свет.

Half-Life был первоначально выпущен в 1998 году и доступен для Linux, OS X, ПК и PS2.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий