Baldur’s Gate 3: самые недооцененные классы в рейтинге

Каждый класс в Baldur’s Gate 3 так или иначе уникален. Однако некоторые замечательные классы часто упускаются из виду в пользу других, более очевидных.

Baldur’s Gate 3 классы

Baldur’s Gate 3 покорила игровое сообщество, позволив игрокам ощутить острые ощущения и волшебство Dungeons and Dragons на экране. В соответствии с набором правил пятого издания настольной игры, Baldur’s Gate 3 включает 12 игровых классов, каждый со своими подклассами.

Хотя некоторые классы в BG3 явно лучше других, некоторые остаются недостаточно используемыми и недооцененными. Это может быть по ряду причин: от отсутствия интереса к силовому фэнтези, которое обеспечивают эти классы, до предвзятой слабости самой Baldur’s Gate, D&D или других подобных игр.

5 Волшебник Wizard

По сравнению с другими магическими классами, такими как Чернокнижник и Колдун, последний из которых является одним из самых популярных классов в игре, Волшебники в Baldur’s Gate 3 сильно недооценены. Волшебники известны двумя вещами: они чрезвычайно мягкие и наносят урон своим союзникам хаотичными заклинаниями AOE; однако эти недостатки не должны мешать игрокам проверять тайные знания Волшебников.

В Baldur’s Gate 3 у волшебников есть восемь подклассов на выбор, причем это разные школы магии, но они выбираются только на уровне 2, а не во время первоначального создания персонажа. У них также больше всего заклинаний, доступных в игре, и больше всего соответствующих слотов для заклинаний. Благодаря такому большому количеству подклассов и заклинаний игроки могут получить совершенно разные впечатления, играя за Волшебника, и при этом наносить один из самых высоких уронов в игре.

4 Друид Druid

Несмотря на то, что класс Друид в BG3 позволяет игрокам принимать облик животных, он довольно недооценен, возможно, потому, что это класс, который не выделяется ни в чем конкретном, но при этом хорошо работает по всем направлениям. Играя за друида, игроки могут взять на себя роль танка, став медведем, или они могут больше сосредоточиться на поддержке своих союзников или даже на нанесении приличного урона.

В Baldur’s Gate 3 есть три подкласса друидов, известные как Круги друидов, и они позволяют игрокам сосредоточиться на различных аспектах природы, владея силой различными способами. Один из самых забавных подклассов — «Круг Луны», посвященный животным и их превращению. По иронии судьбы, два других подкласса столь же недооценены, как и класс Друид в целом.

3 Варвар Barbarian

Само слово «Варвар» несет в себе негативный оттенок, и поэтому при создании персонажа в Baldur’s Gate 3 игроки склонны игнорировать этот класс в пользу тех, которые обеспечивают более впечатляющую фантазию о силе. Однако на самом деле варваров недооценивают, поскольку способность бросать предметы и существ играет на удивление большую роль в игре, и это то, в чем они превосходны.

Если враги стоят возле скалы или лужи лавы, Варварам будет легко толкнуть или бросить их насмерть благодаря своей высокой Силе. Изюминкой игры за варвара и их самой сильной стороной является их способность впадать в ярость, получая на какое-то время значительные боевые усиления. Игрокам также может понравиться упрощенный, но юмористический подход Варвара к некоторым дилеммам вне боя, как показано в начале игры.

2 Монах Monk

Один класс, о котором часто забывают как в Dungeons & Dragons, так и в Baldur’s Gate 3, — это класс Монаха, и он, конечно же, не считается сильным. Монахи в основном полагаются на ловкость и мудрость и лучше всего работают с простым оружием и доспехами, которые могут не понравиться игрокам, которые хотят использовать лучшее снаряжение в BG3. У монахов также есть уникальная механика действий, при которой они потребляют очки Ки, и это может не понравиться новым игрокам.

Существует три подкласса монахов: «Путь открытой руки», «Путь тени» и «Путь четырех стихий», последний из которых в значительной степени позволяет игрокам играть роль Аанга из «Аватара: Последнего мага воздуха». Чтобы получить максимальную отдачу от класса Монаха и создать потрясающую сборку, как ни странно, лучший вариант — отправиться в бой без оружия.

1 Священник Cleric

В первом крупном патче для Baldur’s Gate 3 компания Larian Studios заявила, что Клирик — наименее популярный класс, за который можно играть, и поэтому, по крайней мере в некотором смысле, он, должно быть, недооценен сообществом. Хотя это может быть связано с тем, что игроки более чем счастливы взять с собой компаньона-клерика, Шэдоухарта, и не чувствуют, что им нужен еще один клерик, это не может быть единственной причиной того, что эти танковые целители являются самым недооцененным классом в Baldur’s Gate. 3.

Основная причина отсутствия интереса к клирикам, вероятно, заключается в том, что они воспринимаются как слабые и скучные в бою, а многие игроки видят в них прославленных целителей, которые больше ничего не делают. Однако, углубившись в различные подклассы клириков, игроки откроют для себя более воинственные и обманчивые стили игры.

Baldur’s Gate 3 уже доступна для ПК и выйдет 6 сентября 2023 года для PlayStation 5.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий