В оригинальную Red Dead Redemption больше нельзя играть на PS4 и PS5

В оригинальную Red Dead Redemption становится все труднее играть на современных приставках, поскольку PS4 и PS5 удаляют ее из своих потоковых сервисов.

Red Dead Redemption больше нельзя транслировать на PS Plus, что делает игру недоступной для PS4 и PS5. В настоящее время благодаря довольно новой подписке PS Plus Premium геймеры имеют доступ к сотням современных и классических игр в обширной библиотеке Sony. Аналогично Xbox Game Pass, PlayStation Plus Premium ежемесячно добавляет в свой каталог новые игры, но также удаляет игры из своей библиотеки. Приквел Red Dead Redemption 2 уже был снят с PlayStation Plus Premium, а это означает, что признаки исчезновения оригинальной игры тоже могли быть.

Многие считают Red Dead Redemption одной из классических игр начала 2010-х годов. Отправляя игроков в путешествие по версии Rockstar на Старый Запад, повествование Red Dead Redemption получило высокую оценку игроков, так как многие почувствовали связь с его главным героем Джоном Марстоном. Даже спустя десять лет после выхода оригинальной Red Dead Redemption некоторые до сих пор отмечают финал как один из самых грустных моментов в играх.

Для тех, у кого еще не было возможности сыграть в оригинальную Red Dead Redemption или ее расширение Undead Nightmare на консоли PlayStation, обе игры были удалены из линейки PS Plus после шести лет нахождения в ней. Ранее геймеры были уведомлены об удалении Red Dead Redemption и Undead Nightmare, но наряду с отметкой об их исчезновении из службы подписки это также означает, что в игры больше нельзя играть на современных компьютерах Sony.

Red Dead Redemption (1) is no longer available to stream on PS Plus/PS Now after 6 years of its debut on the service in 2016. The only current modern way to play Red Dead Redemption is now officially on Xbox Series and Xbox One consoles and third-party emulators for PC. pic.twitter.com/AYgofRVzPV — Ben (@videotech_) October 17, 2022

Это означает, что любой, кто хочет сыграть в оригинальную Red Dead Redemption, не взламывая свою старую PS3 или Xbox 360, должен будет использовать либо Xbox One, Series X или S, либо сторонний эмулятор ПК. Несмотря на усилия Sony по сохранению видеоигр, удаление Red Dead Redemption из своего потокового сервиса знаменует собой шаг в противоположном направлении. В отличие от Red Dead Redemption 2, которую все еще можно купить в цифровом или физическом виде, найти копию старой игры гораздо сложнее. Есть шанс, что Red Dead Redemption может вернуться в стриминговый сервис, но только время покажет, произойдет ли это.

Ранее ходили разговоры о возможном ремастере Red Dead Redemption, но сообщалось, что планы по этой игре были отменены, чтобы дать Rockstar больше времени для работы над Grand Theft Auto 6. Тем не менее, любые владельцы Xbox One или Series X/S могут получить расширенную версию игры, которая позволяет играть даже в 4K.

Red Dead Redemption доступна на ПК, PS3, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий