Действия Deathloop происходят во вселенной Dishonored

Хотя было много намеков, геймдиректор Deathloop наконец подтверждает, что действие происходит в более крупной вселенной Dishonored.

Директор игры Deathloop Динга Бакаба подтверждает, что действие игры происходит во вселенной Dishonored, действие которой происходит в далеком будущем после событий дополнения Death of the Outsider. Как многие знают, тем более, что Deathloop теперь также доступен на Xbox Series X/S, игра ставит столько же вопросов, сколько и ответов.

Это открытие происходит в интересное время. Мало того, что Deathloop снова привлекает внимание из-за выпуска Xbox Game Pass и нового обновления Golden Loop, многие поклонники Arkane также готовятся отпраздновать франшизу Dishonored. В конце концов, 9 октября (через два дня после написания этой статьи) исполняется десять лет со дня выхода Dishonored. Воспроизведение этих игр было бы отличным способом отпраздновать упомянутую годовщину, но погружение в Deathloop и поиск их отсылок также было бы хорошим способом.

В любом случае, это раскрытие происходит во время официального подкаста Xbox Ларри Хриба, более известного как майор Нельсон. В более позднем сегменте Джефф Рубинштейн спрашивает Бакабу, связаны ли эти две игры, поскольку он отмечает, что в Deathloop есть предположения, что это связано с Dishonored благодаря скрытой песне и нескольким другим намекам. Бакаба прямо подтвердил это, заявив, что события Deathloop — это то, что, по мнению Arkane, происходит намного позже событий Dishonored: Death of the Outsider.

It's true. @Deathloop and @Dishonored universes are connected.

Tune in to the Xbox Podcast for more details: https://t.co/sFuzqJ94Mt pic.twitter.com/ChPgxpFXXK— Bethesda (@bethesda) October 7, 2022

Dishonored: Death of the Outsider — это отдельное DLC, по сути являющееся продолжением Dishonored 2, и в нем Outsider удаляется из Пустоты независимо от выбора игрока. Влияние этого нельзя недооценивать, и его можно только представить, поскольку это влияет на хаотичную природу Пустоты, магию мира и так далее. Удаление Постороннего навсегда дестабилизирует его и физический мир, и, возможно, это объясняет большую часть «магии» в Петле Смерти, например, то, как остров застрял во временной петле.

Обновление Golden Loop от Deathloop, по-видимому, также подразумевает это, хотя и не так явно. Расширенная концовка мало что добавляет, но кажется, что многие жители Черного рифа восстанавливают свою память, и в новом содержании заметны следы Чужого. Конечно, хотя это в значительной степени подразумевало это, это можно было бы списать на пасхальное яйцо. Таким образом, подтверждение Бакабы служит хорошим предзнаменованием для будущего вселенной Dishonored, возможно, также и для возможного продолжения Deathloop.

Deathloop уже доступен на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий