Resident Evil 3 Unreal Fan Remake теперь доступен для скачивания

Моддер работает над ремейком Resident Evil 3 на Unreal Engine 4, который возвращает элементы управления танком и фиксированную камеру из классических игр.

К тому времени, когда Resident Evil 3 появилась на прилавках магазинов в 1999 году, эта серия уже зарекомендовала себя как первоклассная сила в мире хоррор-игр. Сам ремейк также был хорошо принят, но в конечном итоге обе игры Resident Evil не стали самыми продаваемыми. Их по-прежнему продавали миллионами, но многие считали, что их слишком мало. Вдобавок ко всему, официальный ремейк сохранил стиль управления и ракурс камеры более новых частей, таких как Resident Evil 4. Теперь есть неофициальное переосмысление классики, которое возвращает старую перспективу и элементы управления, сохраняя при этом обновленные визуальные эффекты.

Пользователь по имени ranj усердно работал над переделкой Resident Evil 3 на Unreal Engine 4 и только что выпустил альфа-версию проекта. В этом раннем состоянии есть общие гайки и болты, но в настоящее время в нем всего 30 минут игрового процесса и еще нет кат-сцен. Но, возможно, его самым большим преимуществом является то, что он восстанавливает фиксированные ракурсы камеры и элементы управления танком, которые были основными в трех оригинальных играх. Хотя есть возможность вернуться к более современной системе, многим понравится идея вернуться к ретро-механике с обновленной графикой.

Недавно канал Residence of Evil выложил на YouTube некоторые геймплейные кадры из неофициального ремейка Resident Evil 3. Он демонстрирует довольно впечатляющие визуальные эффекты, демонстрирующие мощь UE4. Но, очевидно, учитывая, что он все еще находится в разработке, предстоит еще много работы. YouTuber можно увидеть в видео с фиксированной перспективой, хотя во время одного сегмента они переключаются на более современный вид через плечо. В целом ремейк идет хорошо, и любой желающий может скачать его со страницы Ранжа на Itch.io.

Несмотря на то, что официальный римейк по-прежнему является серьезной частью франшизы, похоже, что есть ряд фанатов, которые предпочли бы более точное воссоздание Resident Evil 3. Четвертая часть действительно изменила ситуацию благодаря более ориентированному на действия игровому процессу и перейти к перспективе камеры через плечо, которая используется до сих пор.

Есть даже кадры, показывающие, как будет выглядеть Resident Evil 4 в демейке, в котором используются элементы управления танком и фиксированная точка обзора камеры. Хотя современные выпуски получили высокую оценку и помогли обеспечить долговечность серии, кажется очевидным, что в сообществе есть те, кто скучает по дням классических игр Resident Evil.

Resident Evil 3 уже доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий