Microsoft Flight Simulator получит масштабирование DLSS и FSR

Microsoft Flight Simulator — одна из самых популярных серий симуляторов, и теперь похоже, что она будет обновляться с масштабированием.

Microsoft Flight Simulator десятилетиями был одним из основных продуктов на рынке ПК. Начав свою жизнь в 1982 году, это не только одна из старейших франшиз в жанре, которой 39 лет, но и одна из самых влиятельных видеоигр-симуляторов. Его глубокое и реалистичное управление, наряду с завораживающими визуальными эффектами, помогло ему сохранить хорошую репутацию в игровом сообществе. Говоря о визуальных эффектах, теперь подтверждено, что в сериале появится технология масштабирования.

В недавнем сеансе вопросов и ответов, опубликованном на YouTube, несколько членов команды Asobo заявили, что Microsoft Flight Simulator получит обновление, в котором будет реализовано разрешение AMD FidelityFX Super Resolution, а также технология Nvidia Deep Learning Super Sampling. В частности, это относится к FSR 1.0 и DLSS 2.0, и мы надеемся, что оба они появятся в обновлении 10 в июле. Также ходят разговоры о том, что в какой-то момент будет обновление до FSR 2.0, но, похоже, дата выпуска не установлена.

AMD планирует выпустить FSR 2.0 где-то в этом квартале, который, как следует из названия, будет улучшенной версией текущей технологии искусственного интеллекта. Для тех, кто не знает, в двух словах, масштабирование позволяет искусственному интеллекту перерисовывать визуальные эффекты на экране, чтобы сделать их более четкими без ущерба для оборудования. Например, он может масштабировать игру, работающую в разрешении 1080p, до 1440p, и качество сравнимо с тем, если бы игра изначально работала с более высоким разрешением. Общая идея состоит в том, чтобы улучшить графическую точность, не требуя большего от системы пользователя.

Не было ни слова о том, получит ли Microsoft Flight Simulator собственный апскейлинг XeSS от Intel. Team blue в настоящее время прокладывает себе путь на рынок графических процессоров, включая создание собственного конкурента FSR и DLSS. Пока неизвестно, появится ли XeSS или Xe Super Sampling в названии симулятора. Вполне вероятно, что Asobo рассмотрит его как третий вариант масштабирования, но на данном этапе это предположение.

В настоящее время Microsoft Flight Simulator доступен на Xbox Game Pass вместе с такими играми, как Gears 5, 7 Days to Die и Mortal Kombat 11. Поскольку это одна из крупнейших франшиз-симуляторов, последняя итерация, появившаяся в Game Pass, означает больше. люди смогут увидеть, о чем была вся эта суета все эти десятилетия. Тот факт, что он получает технологию масштабирования, означает, что игра будет выглядеть даже лучше, чем она есть, и это хорошо, учитывая, насколько требовательна игра к графике.

Microsoft Flight Simulator уже доступен для ПК и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий