Игрок в Elden Ring сражается с боссом, используя лицо и голосовые команды

Elden Ring
Elden Ring

Игрок Elden Ring создает схему управления с помощью ИИ, которая позволяет играть в игру с помощью голосовых команд и элементов управления выражением лица.

Elden Ring — последняя игра от FromSoftware, студии, известной своими сложными играми. Каждый раз, когда выходит новая игра FromSoftware, начинаются разговоры об игре и о том, делает ли ее сложность недоступной для игроков. Некоторые игроки хотели бы испытать темные фэнтезийные истории из таких игр, как Elden Ring, но им не хватает возможности опережать крутую кривую сложности игры при использовании контроллера или клавиатуры.

Простой режим для таких игр, как Dark Souls или Elden Ring, часто предлагается в качестве решения этой проблемы с доступностью, но некоторые поклонники серии считают, что это отвлечет внимание от сути игр и ухудшит впечатления от игры. Вместо этого ответ может заключаться в управлении играми.

Это то, над чем работал пользователь Reddit SuavePirate, поскольку они разработали схему управления с помощью ИИ, которая использует как голосовые команды, так и выражения лица в качестве входных данных для игры в Elden Ring. В клипе, опубликованном на Reddit, можно увидеть, как альтернативные элементы управления работают одновременно с традиционными командами клавиатуры для перемещения персонажа. Все другие кнопки ввода в игре были заменены голосовыми или экспрессивными макроинструкциями, которые позволяют игроку атаковать, уклоняться и даже парировать после привыкания к новой схеме управления.

Элементы управления макросами даже помогают упростить некоторые операции ввода Elden Ring, которые могут быть немного более привередливыми на контроллере или клавиатуре. Просто сказав «исцелить» или «ездить», персонаж будет выполнять эти действия в игре без необходимости удерживать кнопки и выбирать правильный элемент в игровом HUD. В комментариях к посту SuavePirate также объяснили, что они добавили больше макрокоманд, таких как «выйти» для мгновенного выхода из игры и «раздеться» для немедленного снятия всей брони персонажа. Удивительно, но необходимость снять всю броню персонажа фактически возникает в Elden Ring при попытке найти Три пальца.

Эта новая схема управления наверняка покажется чуждой игрокам, которые выросли с контроллерами в руках, но SuavePirate, кажется, неплохо с ней справляется, поскольку им даже удается сразиться с одним из боссов игры. Так что, возможно, это просто случай привыкания. Если бы подобная функция была внедрена во все игры AAA, это был бы реальный шаг к доступности, к которой сейчас стремятся многие видеоигры.

Проблема сейчас, даже для игр со специальными возможностями, заключается в том, что альтернативные схемы управления не согласуются во всех играх, как это часто бывает для контроллера или ввода с клавиатуры. Игроки, использующие контроллер, обычно могут очень быстро освоиться с элементами управления в новой игре, поскольку они, вероятно, похожи на любую другую игру в этом жанре. Но игрокам, использующим альтернативные контроллеры, часто приходится сопоставлять свои собственные входы, что может быть ограничением в таких играх, как Elden Ring.

Elden Ring доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий