Игроки на ПК теперь могут обновлять прошивку контроллера DualSense без PS5.

Sony объявила, что контроллер DualSense теперь может получать обновления прошивки через подключение к ПК.

Игрокам, которые предпочитают играть на ПК, больше не нужно подключать свой контроллер к PlayStation 5, чтобы обновить его.

Теперь они могут загрузить новое программное обеспечение Windows под названием «Обновление прошивки для беспроводного контроллера DualSense», которое можно найти на веб-сайте PlayStation.

Это позволяет им подключать свой контроллер DualSense через USB, загружать последнее обновление прошивки с серверов Sony и применять его к контроллеру.

Раньше игроки могли обновлять прошивку DualSense только через PS5, но новое программное обеспечение означает, что теоретически теперь вообще не нужно владеть PS5, чтобы использовать DualSense на ПК и обновлять его.

Новость может быть особенно полезна для тех, кто любит играть в порты игр для PlayStation на ПК, что Sony начала использовать в последние пару лет.

Sony выпустила Horizon Zero Dawn для ПК в августе 2020 года, а затем выпустила порт Days Gone для ПК в мае 2021 года. Затем в январе 2022 года она выпустила версию God of War для ПК.

Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy также перейдут на ПК в 2022 году, а список, обнаруженный в базе данных Steam в прошлом году, предполагает, что Sackboy: A Big Adventure также может получить порт для ПК.

Босс PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) заявил в июне прошлого года, что владелец платформы «все еще находится на ранней стадии нашего планирования для ПК», но консоли останутся приоритетом для новых выпусков.

PlayStation недавно приобрела Nixxes Software, которая наиболее известна своей работой над версиями для ПК таких продуктов Square Enix, как Tomb Raider, Deus Ex, Hitman и Thief, чтобы помочь ей вывести свои игры на платформу.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий