Режим Resident Evil Village от третьего лица не будет показывать лицо Итана

Скоро выйдет Gold Edition Resident Evil Village, в котором будет режим от третьего лица, но игроки по-прежнему не смогут увидеть лицо Итана.

Получается, что даже с грядущим режимом от третьего лица увидеть лицо Итана в Resident Evil Village все равно не получится, по словам самого разработчика. Capcom должна выпустить DLC Shadows of Rose, которое станет частью нового Gold Edition и выйдет 28 октября. Помимо новой истории и дополнительных персонажей для режима Mercenaries, также будет вышеупомянутый третий — с точки зрения человека, так же тщетно, как и в ремейках RE 2 и RE 3.

Некоторые утверждают, что Resident Evil должна продолжаться от третьего лица с последующими записями. В целом, флагманская хоррор-серия с годами трансформировалась, переходя от сосредоточенности на выживании к переключению элементов на более ориентированные на экшн, а затем обратно к хоррору. Кроме того, произошли изменения в том, как выглядят игры, начиная с режима фиксированной камеры от третьего лица для оригинальных классических частей, затем перейдя к виду через плечо для игр 4, 5 и 6. прежде чем перейти к виду от первого лица в 7-й части и прошлогодней Village.

Однако, несмотря на то, что в Resident Evil Village появится третье лицо, было подтверждено, что лицо Итана не будет отображаться, как бы игроки ни старались. В интервью Inside продюсер Масао Кавада сказал, что были приложены некоторые усилия, чтобы сделать «лицо Итана невидимым», добавив, что он должен представлять эго игрока. Режиссер Кенто Киношита вмешался, сказав, что даже если игрок повернется лицом к самой камере, она изменит угол или просто отвернется. Затем Кавада в шутку сказал, что, возможно, кто-то проверит это, но похоже, что Capcom не хочет, чтобы фанаты видели внешность главного героя даже с этой точки зрения.

В предыдущем интервью IGN продюсер Масачика Кавата заявил, что реализация вида от третьего лица в Resident Evil village потребовала больших усилий, почти наравне с созданием совершенно новой игры. Студия хотела сделать этот режим таким же хорошим, если не лучше, чем RE 2 и RE 3. Большая часть работы, похоже, ушла на то, чтобы подчеркнуть движения Итана, например, движение во время приседания.

Учитывая статус одной из лучших игр ужасов 2021 года, одной из самых влиятельных франшиз на выживание в истории, Resident Evil Village доказывает, что в серии Capcom еще есть жизнь. Золотое издание не за горами, и жизнь восьмой части будет обеспечена на некоторое время дольше. По крайней мере, до тех пор, пока люди не начнут надеяться на Resident Evil 9.

Resident Evil Village уже доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Золотое издание выйдет 28 октября.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий