У Sony плохие новости для геймеров PS5

У Sony Interactive Entertainment плохие новости для геймеров PlayStation 5, но в ближайшем будущем им еще есть на что рассчитывать.

К несчастью для геймеров PlayStation 5, Sony не будет выпускать какие-либо крупные собственные игры уровня God of War Ragnarok или Marvel’s Spider-Man 2 в наступающем финансовом году. Sony постоянно выпускает крупнобюджетные, отмеченные наградами эксклюзивные игры для своих платформ, и именно это является основной причиной того, что компания добилась такого же успеха, как и PS5 и другие ее системы на протяжении многих лет.

Продажа эксклюзивных систем помогла Sony доминировать на консолях последнего поколения, а на PS4 можно было найти хороший выбор эксклюзивных игр, в которые в то время нельзя было играть больше нигде. Для сравнения, эксклюзивы для PS5 выпускаются гораздо медленнее. Это связано с множеством факторов, например, с решением Sony выпустить множество собственных игр для PS5, поскольку игры разных поколений также доступны для игры на PS4, а также с более высокими производственными затратами и временем разработки, связанными с современными играми.

К сожалению, это привело к тому, что Sony не выпустила каких-либо крупных эксклюзивных игр для PS5 в этом финансовом году, а это означает, что фанатам не следует ожидать появления таких игр до апреля 2025 года. Как сообщает IGN, руководитель Sony Хироки Тотоки заявил в своем сообщении. недавний финансовый звонок: «Что касается собственного программного обеспечения, мы стремимся продолжать концентрироваться на производстве высококачественных работ и разработке игр с живым сервисом. Но хотя крупные проекты в настоящее время находятся в стадии разработки, мы не планируем выпускать какие-либо новые крупные существующие франчайзинговые игры. в следующем финансовом году, как God of War Ragnarok и Marvel’s Spider-Man 2».

But while major projects are currently under development, we do not plan to release any new major existing franchise titles next fiscal year like God of War Ragnarok and Marvel’s Spider-Man 2.

Список эксклюзивных игр для PS5, доступных сейчас

  • Astro’s Playroom
  • Demon’s Souls (2020)
  • Destruction All-Stars
  • Horizon Call of the Mountain
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Quantum Error
  • Silent Hill: The Short Message
  • The Dark Pictures: Switchback VR

Но хотя список эксклюзивов Sony на 2024 год выглядит скудным, когда дело доходит до эксклюзивных игр, эксклюзивные игры для PS5 все еще готовятся для платформы благодаря сторонним партнерам. Final Fantasy 7 Rebirth выйдет 29 февраля, дата выхода Rise of the Ronin — 22 марта, а Stellar Blade выйдет эксклюзивом для PS5 26 апреля. Таким образом, даже без крупных игр для PlayStation, выпускающих какие-либо новые игры в этом финансовом году , фанатам все еще предстоит трехмесячный период выхода новых эксклюзивных релизов для PS5.

Список предстоящих эксклюзивных игр для PS5

  • Final Fantasy 7 Rebirth (Февраль 29, 2024)
  • Rise of the Ronin (март22, 2024)
  • Stellar Blade (Апрель 26, 2024)
  • Death Stranding 2: On the Beach (TBA 2025)
  • Marvel’s Wolverine (TBA — Rumored for 2026)

В то время как план PS5 на 2024 год выглядит пустым с точки зрения крупных сторонних релизов, 2025 и 2026 годы должны быть гораздо более важными для консоли. Все студии Sony, работающие над играми, работают над играми, вопрос лишь в том, что разрабатывается прямо сейчас. Дополнительная информация на этом фронте должна появиться на мероприятиях State of Play в ближайшие месяцы и годы.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий