Хидео Кодзима раскрывает новые подробности о сеттинге Death Stranding 2

Хидео Кодзима подтверждает новые подробности о сеттинге своего предстоящего эксклюзива для PlayStation 5 — Death Stranding 2: On the Beach.

События Death Stranding 2: On the Beach будут происходить на другом континенте, чем в предыдущей игре, сообщил Хидео Кодзима. Знаменитый дизайнер видеоигр подтвердил эту информацию о своем предстоящем эксклюзиве для PlayStation в рамках недавнего интервью, в котором он также раскрыл некоторую другую информацию о Death Stranding 2.

Продолжение эксклюзивной консоли PlayStation 2019 года было впервые анонсировано в конце 2022 года на The Game Awards. Год спустя Death Stranding 2 представили новый дикий трейлер длиной почти 10 минут, который подтвердил официальное название и некоторые детали сюжета. В видео также предполагалось, что игра перенесет Сэма Портера Бриджеса Нормана Ридуса в совершенно новое место. Кодзима теперь определенно подтвердил это в недавнем видеоинтервью, опубликованном на YouTube-канале его компании.

Действие Death Stranding 2 происходит не в Северной Америке

«Это другой континент», — заметил ветеран отрасли около отметки 12:52. Хотя Кодзима не назвал прямо континент, на котором происходит действие игры, он подробно остановился на своем замечании и раскрыл одну новую деталь истории: в предстоящем приключенческом боевике Сэм расширит Chiral Network Death Stranding в качестве члена частной организации. Все потому, что жители неназванного континента, на котором происходит следующая игра, могут расценить любую локальную операцию Объединенных городов Америки (UCA) как акт вторжения.

Кодзима также упомянул, что исследовательскую группу, которую отправит это таинственное существо, возглавит Хрупкая Леа Сейду, один из вернувшихся персонажей Death Stranding 2. «Она больше не та слабая личность из прошлого», — заметил режиссер, прежде чем продолжить. чтобы объяснить, как в предстоящей игре будут происходить изменения местности в реальном времени, такие как наводнения, лесные пожары и землетрясения. В интервью также Кодзима подтвердил, что чудовище в форме гигантского жуткого краба, которого можно увидеть, бьющего Сэма примерно на отметке 4:30 в трейлере от 31 января, было еще одним BT, как и подозревали некоторые фанаты.

Взгляд на географию, показанную в последнем трейлере Death Stranding 2, на самом деле не помогает сузить список потенциальных мест, даже если принять во внимание недавний намек Кодзимы. Например, в какой-то момент видео можно увидеть, как Сэм путешествует по огромной засушливой пустыне, но они существуют на всех континентах, кроме Антарктиды, и все еще могут существовать в постапокалиптической версии Антарктиды в игре. Кроме того, достопримечательности, показанные в видео, совершенно инопланетные, очень похожие на те, что были в Death Stranding.

Новый континент может быть не единственным изменением в сеттинге Death Stranding 2

Помимо того, что действие Death Stranding 2 происходит на новом континенте, оно также может отличаться с точки зрения предлагаемой среды, созданной человеком. А именно, трейлеры 2022 и 2024 годов предполагают, что в предстоящей игре, выпуск которой в настоящее время запланирован на 2025 год, будет больше закрытых локаций, чем в ее предшественнице.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий