Чат Rockstar Games на Twitch забанил GTA 6

Похоже, Rockstar Games запретила пользователям Twitch упоминать Grand Theft Auto 6 в чате без каких-либо видимых объяснений.

Grand Theft Auto 6 — одна из самых ожидаемых игр, находящихся в разработке. Grand Theft Auto 5 и его онлайн-компонент остаются невероятно популярными и прибыльными продуктами даже спустя девять лет после запуска, поэтому легко понять, почему разработчик Rockstar Games не торопится и хочет создать что-то особенное с Grand Theft Auto 6. Но в тем временем Rockstar, возможно, уже устала слушать об этом. Недавно было подтверждено, что упоминание Grand Theft Auto 6 запрещено на канале Rockstar Twitch.

Находка была впервые обнаружена на управляемом сообществом GTAForums, когда пользователь поделился снимком экрана, на котором были отвергнуты его попытки упомянуть Grand Theft Auto 6 в чате Rockstar на Twitch. На снимке экрана показано, как кто-то заходит в чат канала Rockstar Games Twitch и вводит два утверждения, одно с термином «GTA 6», а другое с «GTA VI». Оба чата не вышли в эфир, так как были пойманы автомодерацией канала. В частности, сообщения были описаны как конфликтующие с настройками модерации канала.

Rockstar официально не делала заявлений о том, почему упоминания Grand Theft Auto 6 будут запрещены на ее канале Twitch, но это не похоже на случайность или недоразумение. Rockstar ранее запретила упоминания Grand Theft Auto 6 на своем канале YouTube. Похоже, политика просто переносится с YouTube на Twitch.

С одной стороны, легко понять, почему Rockstar может запретить упоминание Grand Theft Auto 6. В настоящее время компания не ведет активного обсуждения игры или ее разработки. Он пытается сосредоточиться на других проектах, таких как Grand Theft Auto 5. Но если значительное количество постов или комментариев в случае с YouTube посвящено Grand Theft Auto 6, это срывает все обсуждения в сообществе. Кроме того, разработчики из Rockstar, вероятно, очень устали слышать «Когда выйдет GTA 6?».

Однако есть контраргумент, который заключается в том, что фанаты очень взволнованы Grand Theft Auto 6, и это стоит отметить. Запрещение им болтать о Grand Theft Auto 6 в медиа-каналах, где собирается сообщество Grand Theft Auto, может показаться пренебрежительным или даже злобным.

Пока не объявлено о планах относительно Grand Theft Auto 6, Rockstar вряд ли изменит свою политику модерации на Twitch и YouTube в ближайшее время. Это, вероятно, изменится, когда Rockstar начнет делиться планами Grand Theft Auto 6, поскольку в этот момент она захочет создать шумиху. А до тех пор фанатам просто нужно найти место, где меньше конфронтации, чтобы поговорить о предстоящей игре.

Grand Theft Auto 6 находится в разработке.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий