Предстоящие спецификации Nvidia GTX 1630 раскрыты

Nvidia должна выпустить недорогую видеокарту с архитектурой Turing, и похоже, что спецификации делают раунды.

По мере того, как занавес для текущего поколения графических процессоров начинает закрываться, многие ожидают, что Nvidia и AMD выпустят в ближайшие несколько месяцев. Поскольку AMD надеется выпустить RDNA 3 в сентябре этого года, а ее крупнейший конкурент также прыгнул вперед в следующую графическую эру, похоже, осталось не так много времени для каких-либо новых продуктов в линейке RDNA 2 и Ampere. Однако это не обязательно так, и были обнародованы некоторые характеристики новой карты Nvidia.

Согласно недавнему отчету Videocardz, грядущая GTX 1630 от Nvidia должна быть запущена 31 мая и будет иметь производительность, соответствующую графическому процессору начального уровня. Основанная на архитектуре Turing, которая была технологией, используемой для графических карт предыдущего поколения, она предположительно будет иметь 4 ГБ памяти GDDR6 на шине 12 Гбит/с. Он также будет иметь 512 ядер CUDA, что, как указано в отчете, составляет половину того, что может предложить чип, и будет иметь TDP 75 Вт, что неудивительно, учитывая, что это бюджетный комплект. На момент написания RRP нет.

Это похоже на последнюю попытку вывести на рынок несколько новых продуктов до появления следующего поколения, и, похоже, это покроет гораздо более дешевую сторону вещей. Поскольку 1630 предположительно заменит Nvidia GTX 1050 Ti, выпущенную в октябре 2016 года, она может стать интригующей картой для тех, кто ищет графический процессор, который не будет стоить руки и ноги, или для тех, кто хочет некоторое новое оборудование для ПК, но не обязательно для лучших игр.

И наоборот, Nvidia может запустить серию RTX 40 в июле, на пару месяцев раньше первоначально ожидаемого окна запуска. Кажется, что зеленая команда стремится получить преимущество со своей линейкой Ada Lovelace, а ее конкуренты из красной команды идут по пятам за Nvidia со своей собственной будущей архитектурой. Конечно, многое из этого будет напрасным, если нехватка чипов продолжится, что, как сообщается, будет продолжаться еще долгое время.

Несмотря на то, что цены на видеокарты снижаются, близко, если не на уровне рекомендованной производителем розничной цены, продолжающийся дефицит по-прежнему затрудняет покупку нового продукта от AMD или Nvidia. Однако это, похоже, не останавливает крупные технологические компании, которые, похоже, заинтересованы в том, чтобы наводнить рынок как можно большим количеством графических процессоров.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий