Башня Вактрос в World of Warcraft хранит мрачную тайну

В World of Warcraft: Dragonflight есть жуткое место в Лазурном Промежутке, которое может иметь серьезные последствия для знаний.

World of Warcraft: Dragonflight представила в игре несколько новых свирепых антагонистов, и игроки с нетерпением ждут завершения истории дополнения. В то время как плохие парни, такие как Первобытные Воплощения, были на виду с момента выхода последнего расширения World of Warcraft, некоторые из них остались в тени. Одно, в частности, было отодвинуто на обочину истории, погруженное в неопределенность и предположения.

Древние боги в World of Warcraft — это сила зла, которая, кажется, никогда не будет побеждена. После дополнения «Битва за Азерот» последний подтверждённый Древний Бог, Н’Зот Утонувший, был побеждён. С тех пор Бездна почти не влияла на Азерот, по крайней мере, так считалось. Dragonfly намекнул, что, как и всегда в World of Warcraft, Древние Боги все еще обитают где-то глубоко под землей.

Башня Вактрос в Лазурном пролете — больше, чем кажется на первый взгляд

С появлением новейшего обновления контента World of Warcraft, Embers of Neltharion, игроки познакомились с рейдом под названием Aberrus, Shadowed Crucible. Здесь они могли стать свидетелями истории Черных драконов и заново пережить тот момент, когда Нелтарион пал от порчи Древнего Бога и стал Крылом Смерти. Сущности Пустоты шепчутся и сливаются во время финальной битвы с боссом, а различные мотивы окружающей среды восходят к Черной Империи, временам, когда Азеротом правили Древние Боги.

По мере развития этих событий игроки также уделяли время изучению некоторых новых деталей, добавленных в основные зоны World of Warcraft: Dragonflight. Одна из этих областей, Лазурный Промежуток, имеет особенность, выступающую из самой восточной плоскости, место, известное как Вактрос. Это огромное сооружение возвышается над окружающим ландшафтом, увенчанное огромными ледяными шпилями и окруженное бурлящими лужами лавы. Магма, просачивающаяся из темно-фиолетовых скал, является прямой визуальной отсылкой к Н’Зоту, поскольку ярко-оранжевые порталы стихий имитируют множество злых глаз и щупалец Древнего Бога.

Помимо этой явной визуальной отсылки к Н’Зоту, у каменной башни, возвышающейся над восточным горизонтом Лазурного Пролета, есть еще один примечательный секрет. На самой высокой платформе, где можно найти удобный магический фокус портала, лежит незаметная каменная табличка. Когда игроки читают его надпись, перед ними скрывается действительно тревожное предупреждение от не кого иного, как Малигоса, бывшего Аспекта Синих Драконов. Послание существовало около десяти тысячелетий, поскольку оно явно было вырезано до того, как драконы покинули этот район.

Малигос пишет стражникам и служителям, которых он разместил на Вактросе, напоминая им, что он построил башню на вершине точки схождения всех силовых линий на Драконьих островах. Лей-линии подобны венам чистой магии, протекающим под поверхностью Азерота, и столько энергии требовалось, чтобы запечатать что-то в хранилище. Далее Малигос заявляет, что если башня Вактроса получила какое-либо структурное повреждение, об этом следует немедленно сообщить самому Ткачу Заклинаний, иначе вскоре последует смерть.

Последствия этого предупреждения огромны. Какое бы существо или артефакт ни были запечатаны внутри Вактроса, очевидно, что Прималисты проявили большой интерес к его сохранению для своих собственных целей. Более того, гигантские сосульки, вырывающиеся из башни, выглядят так, будто сама Виранот пыталась и не смогла пробиться внутрь. Виранот — изначальное воплощение льда стаи драконов, и вполне вероятно, что только она способна вызвать в воображении такой огромный и вечный лед, который до сих пор окружает Вактрос.

Какие бы темные секреты ни скрывались под Вактросом, Малигос ясно дал понять, что они никогда не должны быть раскрыты. Из-за связи хранилища с окружающими силовыми линиями повреждение Вактроса представляет невероятный риск. Если бы внутри было заточено жуткое существо, предоставление ему доступа к жизненной силе Азерота было бы катастрофой. Независимо от того, воплотятся ли жуткие истории Вактроса позже, башня остается памятником тайне и интригам Драконьих островов.

World of Warcraft уже доступен на ПК.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий