Режиссер Days Gone «разочарован» PlayStation Showcase

Режиссер игры про зомби с открытым миром Days Gone для PlayStation 4 чувствует себя «выбитым из колеи» после последней презентации PlayStation Showcase.

Режиссер эксклюзивной игры Days Gone для консоли PS4 говорит, что чувствует себя «выбитым из колеи» после просмотра последней презентации PlayStation Showcase. На выставке был представлен ряд новых захватывающих проектов, таких как ремейк Metal Gear Solid 3 и портативный компьютер для PlayStation 5.

Days Gone — одна из самых противоречивых игр в эксклюзивной библиотеке PlayStation. Критически говоря, игра находится в нижней части спектра, чуть выше игр Knack со средней оценкой Metacritic 71. Однако с точки зрения продаж игра была успешной и имела больший запуск в первую неделю в Японии, чем другие огромные эксклюзивы для PS4, такие как God of War и Horizon Zero Dawn. Однако один из директоров игры, Джефф Росс, по-видимому, чувствует себя немного обожженным Sony, что привело к некоторым грустным чувствам, вызванным последней демонстрацией PlayStation Showcase.

Росс выразил свои удрученные эмоции в Твиттере вскоре после окончания шоукейса. Источник этих чувств напрямую связан с отменой Days Gone 2. Уже давно известно, что игра про зомби с открытым миром не получит продолжения, несмотря на хорошие продажи. Bend Studio и Джефф Росс сейчас заняты другими проектами, но это не значит, что Росс полностью отказался от идеи сиквела, которого так и не было.

I get a little bummed out from these #PlayStationShowcase shows because they only remind me we could of had Days Gone 2 out a month ago if we’d have just stuck to our guns. — Jeff Ross (@JakeRocket) May 25, 2023

Комментарий Джеффа подразумевает, что Days Gone 2 потенциально могла бы стать одним из последних эксклюзивов для PS5, если бы все пошло немного иначе. Верным поклонникам оригинальной игры также может быть интересно узнать, что Джефф упоминает в другом ответе под своим твитом, что главным героем сиквела должен был быть Бузер. Определенно было бы интересно посмотреть, как история сложится в сиквеле во главе с буйным лучшим другом Дикона. К счастью, все в Bend Studio все еще кажутся взволнованными тем, что будет на PS5.

Джон Гарвин, содиректор Days Gone вместе с Джеффом Россом, также высказывал особенно сильные и противоречивые мнения о недостатках игры в прошлом. Ближе к концу 2022 года Гарвин сделал твит, в котором заявил, что «разбудившие рецензенты» отчасти являются причиной критического провала игры. Однако комментарии Джона, похоже, не отражают кого-либо еще, кто работал над игрой, и он покинул Bend Studio, прежде чем высказать свое мнение.

Days Gone доступна для ПК и PS4.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий