Microsoft может выпустить более дешевые расширяемые карты памяти для Xbox Series X/S

Похоже, Microsoft готовится выпустить более дешевую расширяемую карту памяти для Xbox Series X/S, что может стать отличной новостью для геймеров.

У Microsoft может появиться более дешевая расширяемая карта памяти на горизонте, и она предназначена для пользователей Xbox Series X/S. В прошлом PlayStation делала свои расширяемые карты памяти более доступными, но похоже, что Microsoft готова начать конкурировать.

Около трех лет назад Microsoft выпустила расширяемые карты памяти для Xbox Series X/S. Все карты производились компанией Seagate, и цена с самого начала была высокой. За карту объемом 1 ТБ пользователю нужно будет заплатить целых 219,99 долларов. Сначала был доступен только вариант на 1 ТБ, а затем были выпущены версии на 512 ГБ и 2 ТБ. Хотя выбор размера хранилища предпочтительнее, цены не могут конкурировать с PlayStation. Разница заключается в том, что PlayStation имеет стандартный расширяемый слот для хранения SSD M.2, что означает, что пользователи могут приобретать большинство карт, доступных на рынке, и будут работать со своей консолью. Однако это не относится к Xbox, где консоли используют проприетарное хранилище. Это может считаться более удобным для пользователя, когда дело доходит до установки, но не для кошелька пользователя.

Похоже, что Seagate может потерять свою монополию на расширяемые карты памяти Xbox, поскольку The Verge заметила карту емкостью 1 ТБ для Xbox Series X/S, сделанную Western Digital, на веб-сайте Best Buy. Цена этой расширяемой карты памяти составляет 179,99 долларов, что на 40 долларов дешевле, чем версия Seagate. Хотя эта цена все еще очень высока по сравнению с остальным рынком, она может сигнализировать о начале здоровой конкуренции в этой конкретной области. Это позволит пользователям Xbox сравнивать и сопоставлять два бренда, покупая тот, который лучше всего работает. Это также может означать, что Seagate, возможно, придется начать снижать цены, если она хочет сохранить свою конкурентоспособность.

В настоящее время нет информации о том, когда расширяемая карта памяти Western Digital может стать доступной, поскольку Best Buy не опубликовала даты предварительного заказа. The Verge обратилась за комментариями к Western Digital и Microsoft, но никакой дополнительной информации пока не поступало.

Будем надеяться, что информация о Best Buy верна, а не является результатом перепутанных проводов или опечатки. Ведь эта тема была предметом разногласий среди геймеров и обсуждалась как пользователями, так и игровыми СМИ на различных платформах. Так что, если Microsoft действительно решила, что другие производители будут предлагать расширяемые карты памяти, это, вероятно, станет облегчением для пользователей Xbox.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий