Hogwarts Legacy дебютирует на вершине японского чарта продаж

Hogwarts Legacy продолжает впечатляющий запуск, возглавив японские чарты продаж, опередив последний хит Nintendo с огромным отрывом.

Hogwarts Legacy продолжила свой впечатляющий запуск, возглавив японские чарты продаж на своей дебютной неделе, опередив последний хит Nintendo с огромным отрывом. Новая игра о Гарри Поттере уже побила 22-летний рекорд продаж в Великобритании, а также стала крупнейшим запуском WB Games в Steam и завоевала титул самой просматриваемой однопользовательской игры в истории Twitch.

Менее чем через неделю после выхода после короткого периода раннего доступа Hogwarts Legacy, похоже, уже претендует на звание самой успешной игры 2023 года. его целевые платформы. Avalanche Software ранее объявила о планах выпуска Hogwarts Legacy поэтапно и в настоящее время все еще работает над портированием игры на консоли последнего поколения.

Между тем, последняя игра о Гарри Поттере продолжает невероятно хорошо продаваться, и последние свидетельства, свидетельствующие об этой тенденции, поступают из Японии. По оценкам Famitsu, Hogwarts Legacy было продано 67 196 копий за неделю дебюта в дальневосточной стране, что больше, чем у Pokemon Scarlet и Violet, занявших второе место, почти на 40 000 копий. Конечно, новые игры про покемонов выходили несколько месяцев, и в Японии уже было продано почти 5 миллионов единиц, но это не умаляет местного успеха Hogwarts Legacy, которая превзошла следующие пять самых продаваемых игр вместе взятых за наблюдаемый период.

Кроме того, эти данные относятся только к физическим розничным продажам, и, хотя цифровые покупки в Японии не так велики, как на Западе — например, игры Nintendo были довольно равномерно распределены по двум каналам с 2020 года — вполне вероятно, что общие цифры продаж Наследие Хогвартса в стране заметно выше. Не говоря уже о том, что у игры не было даже полной календарной недели, она возглавила еженедельные чарты продаж всего за три дня, как раз когда вышли первые восторженные обзоры «Наследия Хогвартса».

После новой ARPG «Гарри Поттер» и Pokemon Scarlet and Violet самыми продаваемыми физическими играми в Японии за неделю, закончившуюся 12 февраля, были Splatoon 3 (13 343), Mario Kart 8 Deluxe (11 807) и Minecraft (7 566). В нижней половине топ-10 чарта также доминировали игры Nintendo, во главе с Fire Emblem Engage (7267) и Nintendo Switch Sports (7127), за исключением только Gran Turismo 7 (5065), которая втиснулась между Mario Party Superstars ( 5155) и Super Smash Bros. Ultimate (5025).

Заметный успех «Наследия Хогвартса» подтверждает любовь Японии к франшизе «Волшебный мир», что, возможно, было одной из причин, по которой дальневосточная страна также стала одним из первых рынков, получивших «Гарри Поттер: Пробуждение магии». Мобильная игра 2021 года еще не выпущена во всем мире, поскольку Warner Bros. ранее заявляла, что западная аудитория может ожидать ее где-то в 2023 году.

Hogwarts Legacy уже доступна на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. Порты для PS4 и Xbox One выпускаются 4 апреля, а версия для Nintendo Switch — 25 июля 2023 года.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий