Alan Wake 2 — «самая большая» игра Remedy на данный момент

Директор игры ужасов на выживание Alan Wake 2 от Remedy Entertainment говорит, что это будет «самая большая» игра студии на сегодняшний день.

Директор грядущего сиквела хоррора на выживание от Remedy Entertainment говорит, что Alan Wake 2 станет «самой большой» игрой студии на сегодняшний день. На церемонии вручения наград Game Awards 2021 фанаты получили ряд неожиданных объявлений от любимых студий. Объявление Alan Wake 2 застало многих геймеров врасплох, поскольку это продолжение забытого культового классического приключенческого боевика. После длительного отъезда геймеры вернутся в мир Брайт Фоллс в сеттинге ужасов на выживание.

Теперь, когда Alan Wake 2 перенимает атмосферу ужасов выживания, он отказывается от некоторых элементов из первой игры, которая придавала Bright Falls тон, вдохновленный Twin Peaks. В интервью GamesRadar директор игры Кайл Роули прокомментировал, что эта игра станет взглядом студии на жанр ужасов на выживание. Он заявляет, что «игровой процесс, повествование, атмосфера, музыка» были чем-то важным, что студии нужно было зафиксировать. Он также пояснил, что это одна из самых больших игр, выпущенных студией.

Сэм Лейк из Remedy Entertainment присоединился к тому, что студия планировала этот сиквел в течение многих лет, и что процесс его создания был амбициозным предприятием. Лейк заявляет, что «мечта» о создании Alan Wake 2 была сложной и что это был один из крупнейших проектов студии. Это означало, что студии нужно было собрать множество различных аспектов в нужное время, от сроков разработки до правильных партнеров-издателей.

По словам Роули, Alan Wake 2 понравится тем, кто не играл в первую игру, или тем, кто не знаком с Connected Universe от Remedy. Тем не менее, игра больше всего нравится тем, кто играл в предыдущие игры из серии Alan Wake и Control, а режиссер дразнит множеством связей, знаний и знакомых персонажей, которых можно найти в сиквеле.

Предыдущие комментарии Сэма Лейка и других сотрудников Remedy Entertainment указывали на амбициозность этого сиквела. Лейк ранее заявлял, что история Alan Wake 2 была одной из самых больших, назвав ее «монстром». В течение 2022 года студия предоставила фанатам множество обновлений о своей продукции, причем последнее обновление касалось игрового процесса с пользовательским тестированием и отзывами. Другие оригинальные части вселенной Remedy Connected Universe также находятся в производстве. Пока мало что известно об Alan Wake 2, но это одна из самых амбициозных игр студии.

Выход Alan Wake 2 запланирован на 2023 год для ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий