Трейлер Octopath Traveler 2 фокусируется на персонажах Очетте и Касти

Square Enix поделилась еще одним трейлером Octopath Traveler 2, посвященным персонажам, в преддверии глобального мультиплатформенного релиза JRPG.

Square Enix поделилась четвертым и последним трейлером персонажей Octopath Traveler 2, на этот раз сосредоточившись на Очетте и Касти. Начиная с октября, японское издательство каждый месяц выпускает тщательно продуманные представления героев для предстоящей JRPG, ранее представив персонажей Octopath Traveler 2 Трон и Теменос, а также четырех других.

Octopath Traveler 2 был анонсирован в сентябре 2022 года, вскоре после четвертой годовщины первой игры. Оригинал получил в основном положительные отзывы и даже получил полдюжины наград по всему миру, причем многие ветераны жанра хвалили его неизменно сложные битвы с боссами и художественный стиль «HD2D», который является лейблом, который Square Enix даже зарегистрировала как торговую марку.

В недавно опубликованном трейлере геймплея представлены Очетт и Касти, которые заменят Хаанита и Альфин из Octopath Traveller в качестве Охотника и Апотекария в сиквеле соответственно. Продолжительность ролика составляет почти четыре с половиной минуты, и у промо есть достаточно времени, чтобы подчеркнуть способности пары и даже некоторые черты характера, например, тот факт, что Очетте является безжалостным поклонником мяса или что Касти страдает амнезией. В бою пара будет играть так же, как Альфин и Хаанит, а это означает, что Касти будет специализироваться на групповом лечении и изготовлении ядов, тогда как Очетте будет наиболее полезен для захвата или иного избавления от звероподобных врагов.

Что касается второстепенных способностей, последний трейлер Octopath Traveler 2 показывает, что Очетте сможет как подружиться с неигровыми персонажами, так и спровоцировать их на битву, в зависимости от того, решит ли игрок подойти к данному персонажу с предложением еды или установить ранее захваченного монстра. на них. Между тем, Касти унаследовал талант Альфина к расследованию, а также может усыплять неигровых персонажей с помощью расходуемых лекарств.

Еще одна особенность, подтвержденная новым трейлером, заключается в том, что Octopath Traveler 2 обеспечит уникальную структуру повествования для истории каждого героя. Например, история Ошетт может разыгрываться по-разному в зависимости от того, какого компаньона она выберет для своего квеста, в то время как торговец Партицио всегда будет иметь возможность уйти от своей следующей цели, чтобы следовать «запаху коммерции». Эти расходящиеся пути должны помочь повысить реиграбельность Octopath Traveler 2, которая была одной из слабых сторон оригинала.

Несмотря на это, еще неизвестно, как эти изменения повлияют на общий темп предстоящей JRPG. Многие критики согласны с тем, что Octopath Traveler 2 необходимо улучшить структуру сюжета, утверждая, что первая игра временами казалась немного бессвязной.

Octopath Traveler 2 выйдет на ПК, PS4, PS5 и Switch 24 февраля 2023 года.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий