Анонсирована новая видеоигра «Хеллбой»

Hellboy Web of Wyrd, приключенческая игра в жанре rogue-lite, вдохновленная популярным комиксом, представлена во время The Game Awards 2022.

Во время The Game Awards 2022 был объявлен неожиданный анонс Hellboy Web of Wyrd, приключенческого боевика в жанре rogue-lite, основанного на популярном комиксе Dark Horse. Хеллбой несколько выпал из разговоров о поп-культуре с тех пор, как фильм 2019 года перезагрузил пару фильмов Гильермо дель Торо. Тем не менее, «Хеллбой» по-прежнему редко выпускает комиксы от создателя Майка Миньолы, и Hellboy Web of Wyrd надеется извлечь выгоду из этого продолжающегося успеха.

Может показаться, что прошло много времени с момента выхода недавнего фильма «Хеллбой», но на самом деле прошло очень много времени с момента выхода последней игры «Хеллбой». Хеллбой был в центре внимания двух крупных игровых релизов: Hellboy: Dogs of the Night и Hellboy: The Science of Evil. Выпущенные в 2000 и 2008 годах соответственно, обе пары подверглись критике. Возможно, поэтому с тех пор не было выпущено новой игры про Хеллбоя, хотя за человека-дьявола можно было играть как в Injustice 2, так и в Brawlhalla.

Тем не менее, Hellboy Web of Wyrd надеется дать франшизе Hellboy новый старт. Прежде всего, это приключенческая игра, в которой игроки будут сражаться со сверхъестественными врагами, используя Правую руку Судьбы Хеллбоя и его пистолет Добрый самаритянин. Детали относительно его мошеннической структуры пока недоступны, но предполагается, что встречи Хеллбоя будут иметь некоторый элемент рандомизации. Каждое приключение, возможно, будет уникальным приключением.

Однако история Hellboy Web of Wyrd должна помочь обеспечить дополнительный контекст. Хеллбой будет исследовать странное здание под названием The Butterfly House, через которое есть множество дверей, ведущих в The Wyrd. Хеллбой будет копаться в The Wyrd, чтобы найти пропавшего агента B.P.R.D и раскрыть секреты Дома бабочек. Достаточно сказать, что в нем скрыты более темные секреты, чем Хеллбой мог ожидать.

Что выделяется в Hellboy Web of Wyrd уже из анонсирующего трейлера, так это великолепная графика с затенением ячеек. Комикс «Хеллбой» популярен отчасти из-за уникального стиля штриховки Майка Миньолы, создающего большие затемненные разделы на каждой странице. Hellboy Web of Wyrd использует затенение ячеек, чтобы попытаться воссоздать этот стиль, который, хотя и не является точным воссозданием, создает очень жуткую и мрачную атмосферу.

К сожалению, информация о выпуске Hellboy Web of Wyrd не была опубликована в рамках презентации игры на The Game Awards. По крайней мере, новая игра была подтверждена для всех основных платформ, включая Switch. Неудивительно, что в 2023 году Hellboy Web of Wyrd будет больше.

Hellboy Web of Wyrd находится в разработке для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий