Слух: PlayStation 5 Slim может выйти в следующем году

Новый слух предполагает, что Sony планирует выпустить более тонкую, легкую и холодную версию консоли PS5 в следующем году.

Ходят слухи, что Sony планирует выпустить тонкую версию консоли PS5 в следующем году. PlayStation 5 вышла в ноябре 2020 года, но Sony не смогла удовлетворить спрос на систему. Это привело к ситуации, когда некоторые пользователи покупают PS5 у спекулянтов по цене, превышающей MRP.

Тем не менее, похоже, что за последние недели предложение резко улучшилось, поскольку фанаты наконец-то замечают консоли PS5 в различных магазинах Walmart. Это относится как к стандартной версии, так и к специальному комплекту, в который входит копия Horizon Forbidden West. На данный момент PS5 исполнилось почти два года, и, несмотря на то, что поставки, похоже, медленно улучшаются, многие начинающие покупатели еще не получили в свои руки систему. Теперь новый слух указывает на то, что Sony выпустит более тонкую версию PS5 в 2023 году.

Эта информация поступила от The Leak и позже была опубликована Insider Gaming. Согласно отчету, Sony выпустит консоль PS5 меньшего размера в третьем квартале 2023 года, хотя она может и не называться PS5 Slim. The Leak утверждает, что помимо того, что она меньше, эта новая версия будет легче и круче, чем оригинальный дизайн PS5. Наконец, источник также упоминает, что Sony работает над решением, позволяющим устранить требование о подставке для PS5, когда система размещается горизонтально. Хотя к каждому слуху следует относиться с долей скептицизма, такие ревизии консолей являются стандартной практикой в игровой индустрии.

New Rumor Suggests a PS5 Slim is Releasing in 2023 Added a few bits in here to clear the air. It seems like we're looking at 2025 or later until the PS5 Pro, too.https://t.co/XLnV7KV4LC — Tom Henderson (@_Tom_Henderson_) November 7, 2022

Insider Gaming ранее сообщала, что Sony работает над обновленной консолью PS5 со съемным дисководом. В том же отчете говорится, что эта новая система может полностью заменить существующие модели PS5. Если предположить, что это окажется правдой, похоже, что все покупатели получат PS5 только для цифровых устройств с возможностью приобрести дисковод, если захотят. Также будет интересно посмотреть, как Sony оценивает эту аппаратную версию PS5.

Подобные ревизии консолей обычно сопровождаются снижением цены, и это дает Sony шанс снизить запрашиваемую стоимость системы. Sony недавно повысила цену на PS5 в различных регионах, включая Европу, Великобританию, Японию и другие, сославшись на высокие глобальные темпы инфляции и неблагоприятные валютные тенденции в качестве причин повышения. Хотя Sony недавно заявила, что повышение цен не повлияло на спрос на PS5, поскольку она продолжает следить за рыночными тенденциями.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий