Слух: Capcom может выпустить VR Resident Evil Village на ПК

Ряд недавних обновлений Resident Evil Village в Steam предполагает, что Capcom может готовиться к запуску VR-версии игры на ПК.

Capcom может работать над выпуском VR-версии Resident Evil Village для ПК, судя по ряду скрытых изменений в файлах. В настоящее время игры Capcom Resident Evil получили официальную поддержку VR только на консолях PlayStation, а Resident Evil 7 по-прежнему фактически является эксклюзивом для PSVR, и нет возможности испытать эту версию игры на любой другой платформе.

Хотя существуют неофициальные VR-модификации для Resident Evil Village и его предшественников, официальные сборки PlayStation надежны и надежны, предоставляя игрокам наилучшие игровые возможности VR. Сообщество уже давно призывает Capcom поддерживать реализацию виртуальной реальности на более широком спектре платформ и устройств, хотя на этом фронте не было ни слова о том, что что-то происходит в какой-либо форме или форме.

Пользователь Reddit LitheBeep начал копаться в обновленных игровых файлах, которые были изменены в рамках нового выпуска DLC Resident Evil Village, только чтобы обнаружить, что Capcom представила ряд любопытных ссылок, связанных с VR, на некоторые из них. А именно, LitheBeep обнаружил строки кода, которые вызывают OpenVR и SteamVR, а также несколько наиболее популярных VR-гарнитур, ни одна из которых не может напрямую взаимодействовать с PSVR-версией Village по умолчанию. Более того, SteamDB указывает, что сама Capcom совсем недавно добавила тег «VR» в игру.

Хотя на выставке Resident Evil в октябре 2022 года не было каких-либо крупных открытий, связанных с виртуальной реальностью, вполне возможно, что Capcom может работать над чем-то подобным в фоновом режиме. Пользователи ПК VR хотели играть в официальные версии игр Resident Evil VR с тех пор, как они впервые вышли на PlayStation, и предоставление им такой возможности может принести Capcom большие очки в долгосрочной перспективе.

Поскольку расширение Winters для Resident Evil Village теперь полностью выпущено и доступно для игры, остается большой вопрос, есть ли у Capcom какие-либо дальнейшие планы в отношении этого конкретного RE или компания готова перейти к следующему флагманскому продукту. Будущий выпуск виртуальной реальности, не зависящий от платформы, может вдохнуть новую жизнь в Village и стать для Capcom правильным способом завершить эту главу Resident Evil.

Тем не менее, поклонникам ужасов не нужно отчаиваться, если выпуск дополнения Винтерса для RE: Village станет концом. Resident Evil 4 Remake уже не за горами, и кусочки, которые Capcom продемонстрировала до сих пор, говорят о том, что команда усердно работает над тем, чтобы игра чувствовалась как можно ближе к оригиналу, насколько это возможно, с улучшениями, внесенными во все. места, где они были необходимы.

Resident Evil Village доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий