Nvidia RTX 4090 заставляет кабели питания ПК плавиться

Новая флагманская видеокарта Nvidia RTX 4090, похоже, плавит кабели питания, поскольку карта выходит из строя, когда настройки графики максимальны во время игры.

Невероятно мощный флагманский графический процессор Nvidia, RTX 4090, похоже, плавит 16-контактные разъемы питания, поскольку карта выходит из строя, когда графические настройки максимальны в играх с интенсивным изображением. В сообщении в социальной сети был задокументирован случай, когда блок питания RTX 4090 расплавился, что сделало Nvidia и стороннего производителя видеокарт Gigabyte предметом насмешек в Интернете.

Это не первый раз, когда новый мощный графический процессор Nvidia вызывает ажиотаж среди геймеров. В прошлом году, после запуска серии карт 3080 Ti, геймеры начали жаловаться на черный экран и причитания фанатов графического процессора. Хотя сначала название Amazon Games New World считалось виновником отказа графических процессоров, позже было обнаружено, что виновато качество сборки карт Gigabyte марки 3080 Ti, что вызвало дальнейшее замешательство в сообществе, когда Nvidia отказалась от своего спорного 4080. 12 ГБ графического процессора. Геймеры выразили обеспокоенность по поводу требований к питанию и строгой конструкции карт серии RTX 4090, и похоже, что эти опасения оправданы.

Пользователь Reddit reggie_gakil опубликовал изображение обгоревшего соединительного кабеля RTX 4090, заявив, что во время игры в Red Dead Redemption 2 карта начала дымиться. В конце концов, графический процессор вышел из строя, и у них остался только черный экран, и у них не было возможности передать видео с ПК на монитор. Reggie_gakil был в шоке, когда они открыли его кейс и обнаружили внутри обгоревший кабель питания графического процессора. Недавно сообщалось, что выпуск RTX 4090 Ti был отменен из-за аналогичных проблем, но считалось, что графические процессоры серии RTX 4090 функционируют должным образом. Полный пост Reddit можно найти здесь.

Reggie_gakil опубликовал фотографии обгоревшего кабеля питания графического процессора на Reddit и выразил гнев по поводу всей ситуации. По иронии судьбы, за горящим разъемом питания стоял графический процессор марки Gigabyte, тот же сторонний бренд, который привел к множеству отказов 3080 Ti в прошлом году. ПК-геймеры отреагировали на сообщение, предложив различные мнения о том, почему графический процессор RTX 4090 может выйти из строя. Геймеры критиковали как размер карты, так и ее требования к питанию, причем большинство геймеров были шокированы ценой графического процессора в 1600 долларов. Владельцы новой RTX 4090 были взволнованы, когда было объявлено, что Cyberpunk 2077 будет поддерживать новый DLSS 3.0, эксклюзивный для карт серии 40. Теперь это волнение, похоже, сменилось беспокойством.

Собственные инструкции по установке Nvidia не рекомендуют изгибать 16-контактный разъем по горизонтали или вертикали ближе, чем на 35 мм к разъему. Геймеры жалуются, что с громоздким разъемом питания трудно манипулировать, особенно в небольших корпусах ПК. Помимо того, что некоторые игроки на ПК получают песок вместо нового графического процессора, для геймеров на ПК нет ничего хуже, чем плавящаяся, дымящаяся или горящая видеокарта, особенно когда только что выпущен шквал новых игр для ПК.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий