Трейлер Silent Hill Townfall скрывает секретные сообщения

Несколько зорких зрителей обнаруживают некоторые секретные сообщения, спрятанные в тизер-трейлере грядущей хоррор-игры Silent Hill Townfall.

Проницательные наблюдатели обнаружили несколько посланий, спрятанных в трейлере Silent Hill Townfall, показанном на презентации Konami 19 октября. Во время передачи Silent Hill Transmission был представлен ряд новых проектов в давно бездействующей франшизе, в том числе долгожданный и известный по слухам Silent Hill. 2, еще один фильм и две совершенно новые части под названием Silent Hill F и Silent Hill Townfall.

Презентация Silent Hill Townfall была одной из наименее информативных в трансляции, так как очень мало рассказала о грядущей игре, даже о платформах, на которых она будет выпущена. Известно, что игра будет издателем Annapurna Interactive и разработана No Code, инди-студией, стоящей за Stories Untold и Observation. Однако, каким бы загадочным ни казался тизер, креативный директор No Code Джон МакКеллан отметил, что «возможно, стоит еще раз посмотреть этот трейлер и посмотреть, что вы могли пропустить».

Несколько фанатов Silent Hill так и сделали и раскрыли несколько секретных сообщений. Трейлер сосредоточен на карманном телевизоре CRTV с закадровым голосом, который, кажется, обращается к зрителю. Повсюду вкраплена статическая и драматическая музыка. Пользователь Reddit MilkManEX загрузил трейлер, извлек звук в MP3 и подключил его к Audacity, где обнаружил, что его спектрограф скрывает текст: «Какое бы сердце ни было в этом городе, оно остановилось».

Другие фанаты воспроизвели звук в обратном порядке и обнаружили сообщение, в котором упоминается Алесса, один из главных персонажей первой игры Silent Hill, который также появляется в последующих частях серии. Это, наряду с названием игры и ощущением ретро в трейлере, заставило некоторых предположить, что Silent Hill Townfall может быть какой-то историей происхождения. Кроме того, некоторые зрители проанализировали мерцающие изображения на этом ретро-экране CRTV и заметили, что на одном из них есть текст «Твоя плоть слаба», а также три точки, три тире и еще три точки, что является азбукой Морзе для S.O.S.

Found it by subtracting both images. pic.twitter.com/evfDLsVPQR — Zennin (@yApth0) October 21, 2022

Но на этом открытия не заканчиваются. 21 октября и Аннапурна, и No Code опубликовали в Твиттере статические изображения дома. Сравнение показало, что эти два изображения очень немного отличаются. Сообразительный пользователь Твиттера yApth0 вычитал изображения друг из друга и обнаружил еще одно сообщение, написанное азбукой Морзе: «Я не знаю, как уйти». No Code отметил это открытие мемом «Я действительно горжусь тобой».

Возможно, это не все, что можно узнать в тизер-трейлере Silent Hill Townfall. Несколько человек на Reddit думают, что на отметке времени 0:33 они могут услышать слова «Это действительно Алесса?» В любом случае, похоже, что Townfall может вернуться к темным культовым корням серии, а не вернуться к более психологическому ужасу Silent Hill 2.

Silent Hill Townfall в настоящее время находится в разработке.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий