Потрясающий Minecraft City находится в разработке уже 11 лет

Игрок Minecraft демонстрирует потрясающий город, созданный сотнями добровольцев в течение 11 лет в игре на выживание и ремесло.

Креативный игрок в Minecraft представил полноценный город, на строительство которого ушло более 11 лет и работа сотен добровольцев в игре-песочнице на основе вокселей. Вкупе с возвышающимися небоскребами, пригородами, автомагистралями и собственным аэропортом, массивная конструкция делает даже впечатляющие проекты, такие как недавнее воссоздание собора Нотр-Дам в Minecraft, кажутся маленькими по сравнению с ними.

Выпущенная в 2011 году создателем Маркусом Перссоном из Mojang Studios, Minecraft представляет собой игру-песочницу, которая превратилась из любимой инди-игры в самую продаваемую видеоигру всех времен чуть более чем за десятилетие. Игроки, изучающие процедурно сгенерированный мир Minecraft, основанный на вокселах, могут использовать игровую механику крафта и строительства для создания инструментов, убежищ и даже целых городов, как показывает это впечатляющее творение. Возможность проектировать и строить практически все, что только можно вообразить, привела пользователей к созданию некоторых удивительно изобретательных внутриигровых творений, таких как игрок, который потратил 7000 часов на создание базы Minecraft с воздушными шарами и плавучими островами.

В посте на r/gaming пользователь Reddit NJDaeger продемонстрировал скриншот города в Minecraft, на строительство которого ушло более 500 добровольцев и 11 лет, а на строительство одного только аэропорта в игре ушло 2,5 года. Комментаторы, ответившие на пост, были поражены уровнем детализации, отображаемым на снимке экрана, и многие пользователи шутили, что им было трудно строить даже простые хижины в Minecraft. В ответ на вопрос одного человека NJDaeger отметил, что многочисленные здания, видимые в городе, не были просто пустыми оболочками и что каждое из них имело полноценный интерьер.

Для создания массивного и детализированного города Minecraft под названием Greenfield потребовалось участие сотен добровольцев, каждый из которых должен был заполнить заявку, чтобы иметь право работать над проектом. Как и в любом крупном городе в реальном мире, в Гринфилде есть несколько отдельных пригородов и районов со своим уникальным стилем и архитектурным стилем. Подобные крупномасштабные творения не являются чем-то необычным в Minecraft. Один игрок даже работает над тем, чтобы полностью воссоздать популярную инди-игру Undertale в Minecraft, но поразительный уровень детализации, отображаемый в Greenfield, ставит ее в отдельный класс.

За 11 лет, прошедших с момента первого выпуска, Minecraft превратилась из малоизвестной инди-игры в одну из самых широко узнаваемых интеллектуальных владений на планете, где такие персонажи, как Creepers из Minecraft, появляются на всем, от контроллеров до канцелярских принадлежностей. Возможность строить все, что пожелает игрок, будь то массивный город или башня Дженга с реалистичной физикой, делает Minecraft одной из самых интересных игровых песочниц, которая, кажется, нацелена на то, чтобы геймеры с богатым воображением создавали творческие конструкции на долгие годы.

Minecraft теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One, Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий