Overwatch 2 достиг важной вехи среди игроков

Blizzard празднует успех Overwatch 2, который привлек впечатляющее количество игроков всего за 10 дней после выхода игры.

Несмотря на множество проблем в первые дни, Blizzard празднует достижение Overwatch 2 важной вехи. Оригинальный Overwatch быстро стал массовым культурным пробным камнем, когда он был выпущен в 2016 году. Он представил широкому кругу новых поклонников жанр шутеров от первого лица, ориентировал поклонников FPS на героические шутеры в стиле MOBA и имел широкий охват благодаря своему разнообразный актерский состав и увлекательное построение мира. Хотя решение сделать Overwatch 2 бесплатной игрой для многих было спорным, игроки все равно проявляли интерес.

Через учетную запись PlayOverwatch в Твиттере Blizzard объявила, что более 25 миллионов игроков вошли в систему, чтобы играть в Overwatch 2. Blizzard не поделилась подробностями о том, как они достигли этого числа, но, предположительно, 25 миллионов уникальных игроков проверили игру в какой-то момент. 10 дней после запуска. Похвально, что франшиза смогла добиться такого удивительного результата, несмотря на множество препятствий, с которыми игра столкнулась в первую неделю, которые угрожали обескуражить ее фанатов.

Все началось плохо, поскольку Overwatch 2 пострадал от двух DDoS-атак, которые усугубили широко распространенные проблемы с очередями серверов. Это стало самой печально известной проблемой игры в первые дни, которую технические специалисты Blizzard в конечном итоге исправили, но это было лишь верхушкой копья, когда дело дошло до проблем, которые были в игре. Хотя все гораздо стабильнее, у некоторых все еще возникают проблемы с объединением учетных записей, сбой, когда вернувшиеся игроки Overwatch 2 случайно блокировали героев из-за первого пользовательского опыта, сбои с достижениями игроков Xbox и другие проблемы.

TWENTY FIVE. MILLION. PLAYERS. IN. TEN. DAYS. 🤯

Thank you to the 25 Million Players who have now jumped into #Overwatch2 with us 💙🧡 pic.twitter.com/2ESBr5Shmk— Overwatch (@PlayOverwatch) October 14, 2022

На протяжении всего испытания, направленного на то, чтобы заставить игру работать должным образом, Blizzard неоднократно приносила извинения, в последнем из которых было объявлено о обещании бесплатных предметов и нескольких выходных с двойным XP в Overwatch 2 в ближайшем будущем. Blizzard также отслеживала игровой процесс в течение 1-го сезона на предмет любых проблем с игровым балансом. Помимо разрушающих игру эксплойтов Бастиона и Торбьорна, которые привели к их удалению, и нескольких вещей, которые они отслеживают с помощью Зари, Гэндзи, Сомбры и Д. Ва, игровой директор Аарон Келлер сказал, что команда разработчиков в основном довольна игровым балансом.

Несмотря на то, что Overwatch 2 можно похвалить за многие элементы, есть еще много других проблем, которые еще предстоит исправить или решить. Некоторые скины героев кажутся неполными, например, в джавелине Ориса отсутствуют альтернативы, связанные со скинами, или в скине Корсара Аны отсутствует ее попугай. Есть также фанаты, которых разочаровывают цены на внутриигровые предметы, поскольку старые предметы кажутся странно дорогими, а некоторые отдельные скины Overwatch 2 стоят значительно дороже, чем комплект, в который они входят.

Overwatch 2 теперь доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий