10 игр, таких как Stardew Valley, которые заставят вас работать на ферме, пока коровы не вернутся домой

Это может заставить Junimos плакать, но есть много игр, таких как Stardew Valley, в которые можно играть, когда вы пожинаете все, что можете посеять.

Лучшие игры, такие как Stardew Valley, гарантируют хорошее времяпрепровождение. Естественно, это список одних из лучших фермерских игр, но мы также ищем игры, похожие на Stardew Valley. Мы ищем вдумчивый, трогательный и почти бесконечный игровой опыт — и ниже вы найдете 10 лучших игр, таких как Stardew Valley, которые существуют.

Если вы ищете перемену темпа или что-то новое, чтобы поиграть, пока вы ждете ConcernedApe’s Haunted Chocolatier, есть множество отличных альтернатив очередному посещению города Пеликан. Так что продолжайте читать, чтобы найти лучшие игры, такие как Stardew Valley, в которые вы можете играть уже сегодня.

Лучшие игры, такие как Stardew Valley…

Moonlighter

Разработчик: Digital Sun
Доступно на: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Moonlighter должен отметить все ваши коробки Stardew Valley. Днём это управленческая игра, в которой вы работаете продавцом, торгуетесь с покупателями и пополняете полки такими замечательными, успокаивающими мозг посредственностью. Но ночью вы воин, погружающийся в roguelike подземелья в поисках товаров для своего магазина. О, и мы упоминали, что всеобъемлющая история невероятна? Все это наполнено судьбой, страданием и небольшой семейной драмой. Это абсолютно точно отражает ту замечательную, самовоспроизводящуюся петлю геймплея, в которой преуспевает Stardew Valley, с небольшим оттенком Binding of Isaac и даже некоторыми насмешливыми отсылками к Dark Souls. Подготовьтесь к новой зависимости.

 Sun Haven 

Разработчик: Pixel Sprout Studios
Доступно на: ПК

Вы когда-нибудь думали про себя: «Я знаю, чего не хватает в Stardew Valley. Драконы, магия и фэнтези»? Конечно у вас есть. Что ж, в этом прекрасном фермерском симуляторе от Pixel Sprout Studios, который почти удвоил свою цель на Kickstarter, вы получите именно это. Солнечная гавань похожа на Долину Звездной Росы, если бы она была установлена в средневековые времена и в нее была внедрена часть этого мифического мира. Кроме того, вам не обязательно быть человеком. Есть выбор человека, демона, эльфа, ангела, элементаля, наги и амари (что в основном означает, что вы можете играть за животное. Хотите быть кошкой? Конечно, вы можете это сделать.) У вас есть выбор играя в одиночку или с восемью людьми в онлайн-кооперативе. Если магия — ваша игра, это тоже.

Hokko Life 

Разработчик: Wonderscope Games
Доступно на: ПК

Как и в долине Стардью, вы находитесь в уютной мирной деревне, полной возможностей заниматься ремеслом, ловить рыбу и заниматься сельским хозяйством. Однако в Hokko Life у вас есть совершенно новый уровень творчества, поскольку вы можете отправиться в свою мастерскую, чтобы спроектировать и построить не только свой дом, но и город вокруг вас. Кроме того, как и в Animal Crossing, у вас есть сеть, чтобы ловить и формировать целую коллекцию жуков вокруг Хокко. На данный момент он все еще находится в раннем доступе, но благодаря многочисленным отзывам игроков за ним определенно стоит следить или попробовать его самостоятельно.

Garden Story

Разработчик: Пикограмм
Доступно на: ПК, Nintendo Switch

Еще одна игра в стиле Stardew, Garden Story, созданная разработчиком Picogram, милая и причудливая. Вы берете на себя роль винограда Конкорда, который объединяется со своими фруктами, грибами и друзьями-лягушками, чтобы защитить Рощу от гнили, которая угрожает разрушить их дома. Как Конкорд, вы были назначены Хранителем Рощи, и хотя у вас все еще есть обычные задачи и смена времен года в Долине Стардью, у вас также есть всеобъемлющая сюжетная линия борьбы с Гнилью и восстановления острова. Вы также построите отношения с другими людьми, которые в конечном итоге помогут и вам.

My Time at Portia

Разработчик: Патея
Доступно на: ПК, Nintendo Switch

Как и в Stardew Valley, попасть в My Time at Portia может быть непросто. Но мир настолько восхитителен и приятен, чтобы быть в нем и взаимодействовать с ним, что вы скоро не будете возражать против этого. Лучший способ описать My Time at Portia — это сказать, что это похоже на скрещивание The Sims со Stardew, с набросками графики в стиле Studio Ghibli, добавленной поверх для ровного счета, как какое-то удивительное мороженое с фруктами. Эта игра не только о том, чтобы стать частью сообщества Portia, но и заниматься сельским хозяйством или ремеслом, и в этом ее очарование. Все просто хотят быть вашими лучшими друзьями, вы должны пригласить их в свой внутренний круг. Добавьте этот квест для всех друзей к постоянному поиску ресурсов, чтобы построить что-то для своей мастерской и города в целом, и вы вдруг действительно очень заняты. И, о, подождите, все выходные уже прошли?

Diaries of a Spaceport Janitor

Разработчик: Sundae Month
Доступно на: ПК

«Дневники уборщика космопорта» имеют совершенно иной тон, чем Stardew Valley. На самом деле, это намного, намного темнее. Это не трогательная история о том, как показать средний палец корпоративной жадности и капитализму в целом, а немного удручающая история о разумном мусоросжигателе в космопорте. В космосе в этой реальности над роботами издеваются, и они едва могут позволить себе даже поесть, но, возможно, есть выход. Итак, «Дневники уборщика космопорта», возможно, вовсе не игра о сельском хозяйстве, но в ней используются те же методы, особенно когда речь идет об изучении города, поиске дружелюбных лиц и покупке и продаже товаров, чтобы их можно было кормить, поить, и живой. Это сведет вас с ума во всех смыслах.

Yonder: The Cloudcatcher Chronicles

Разработчик: Prideful Sloth
Доступно на: PS4, ПК, Nintendo Switch

Если бы Nintendo убрала всех врагов из Legend of Zelda: Breath of the Wild и просто позволила бы вам строить и фармить, вы бы в конечном итоге получили Yonder: The Cloudcatcher Chronicles. Это красивая маленькая игра, которая на самом деле начинается очень похоже на Breath of the Wild, но не содержит абсолютно никаких сражений. Там даже не так много истории, хотя есть несколько квестов, за которыми вам нужно следовать, что в целом делает его больше похожим на Stardew, чем на Breath of the Wild. Что еще лучше, так это то, что Yonder не ограничивает вас только сельским хозяйством. Вы также будете заниматься крафтом, готовкой, рыбалкой и даже пивоварением.

Voodoo Garden

Разработчик: М Ханка
Доступно на: ПК

Если вам нужна упрощенная версия Stardew Valley, вы можете побаловать себя Voodoo Garden, который, по сути, представляет собой красивый симулятор фермерского хозяйства. В нем вам предстоит построить свой собственный сад, выращивать и собирать ингредиенты для использования в различных зельях вуду и других рецептах. От цветов, грибов и мёда до змеиных клыков и лягушачьих лапок, прежде чем приступить к посадке в этой игре, вам лучше обратиться к оккультизму. Вы также можете начать откармливать кур и кроликов в своем саду, чтобы сделать другие ингредиенты или в качестве жертвы для других темных дел. Кроме того, когда они уходят, их духи могут помочь ухаживать за вашим садом, пока не идет дождь. Призраки не любят дождь, видимо. Это великолепный маленький кликер, в который можно играть во время просмотра Netflix.

Story of Seasons: Pioneers of Olive Town

Разработчик: Marvelous Inc.
Доступно на: ПК, Nintendo Switch

Как и в Stardew Valley, в Story of Seasons: Pioneers of Olive Town вы захватываете ферму своего дедушки. Построив свою собственную ферму в мирном городке, вы будете выращивать урожай, участвовать в местных мероприятиях, выполнять небольшие побочные запросы, создавать инструменты и оборудование и многое другое. Pioneers of Olive Town — одна из последних выпущенных игр серии Story of Seasons и одна из лучших игр, таких как Harvest Moon, — предлагает множество подобных функций, которые понравятся вашему любящему Stardew Valley сердцу.

Slime Rancher

Разработчик: Мономи Парк
Доступно на: Xbox One, ПК, PS4, Nintendo Switch

В Slime Rancher вместо урожая вы на самом деле собираете какашки — официально известные в игре как плорты — от очаровательных, прыгучих, маленьких слаймов, посвященных различным животным или предметам, от полосатых кошек до похожих на бульбазавров слизней-клубков. Вы торгуете плортами на рынке плортов, где прибыльные типы колеблются и меняются, как на реальном фондовом рынке. У вас также есть все ваши слаймы, прыгающие в клетках, обычно разделенные на секции, потому что они могут иметь тенденцию есть друг друга или плорты от других видов, что на самом деле создает такие же симпатичные гибриды. Это совершенно восхитительно, пока вам не придется бросать полосатых слаймов в мусоросжигатель, потому что их труды больше не стоят, ну, трудов. Да, я знаю, я ужасный, бессердечный, (богатый) монстр. Это не совсем Stardew Valley, но это такое же праздное, очаровательное, веселое занятие, в которое вы не можете не погрузиться в несколько сотен часов. Мы все еще ждем, чтобы узнать, попадет ли сюда Slime Rancher 2, но ее успешный запуск в ранний доступ уже вызвал некоторый ажиотаж…

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий