Серверы Onrush скоро отключатся

Electronic Arts объявляет, что онлайн-серверы Onrush, зрелищной гоночной игры, будут закрыты в ближайшем будущем.

Electronic Arts только что объявила, что Onrush закроет свои многопользовательские онлайн-серверы 30 ноября 2022 года. Первоначально запущенная еще в 2018 году, до того, как EA приобрела Codemasters, Onrush представляет собой аркадную гоночную игру, ориентированную на бои, основная цель которой не обязательно состоит в том, чтобы получить из точки А в точку Б быстрее всех, а лучше выполнять разнообразные задачи, соревнуясь с вражеской командой.

Когда Electronic Arts приобрела Codemasters, все предыдущие проекты разработчика также перешли под зонтик нового издателя, а Onrush стал одной из активных многопользовательских игр. Однако база игроков со временем медленно падала, и EA понадобилось всего несколько лет, чтобы решить, что поддерживать работу многопользовательских серверов Onrush было больше проблем, чем того стоило.

Согласно EA, у Onrush больше нет достаточного количества игроков, чтобы гарантировать работоспособность своих серверов, и ни одна из его многопользовательских функций не будет доступна после 30 ноября 2022 года. Прошло два года с тех пор, как EA приобрела разработчика гоночных игр Codemasters, Onrush кажется ему было дано время, чтобы попытаться найти свою нишу, но со временем это не удалось. Хотя это позор, но стоит отметить, что все автономные функции Onrush останутся доступными, что позволит игрокам наслаждаться однопользовательским контентом игры.

Одна из потенциальных причин того, что у Onrush не будет базы игроков в 2022 году, заключается в том, что она была запущена только на ограниченном числе платформ. Игра доступна на консолях Xbox One и PlayStation 4, а ни на одну из других популярных платформ она так и не вышла. Фактически, Onrush какое-то время был недоступен на Xbox, когда была обнаружена уязвимость в системе безопасности, что вынудило Codemasters снять его с продажи, пока проблема не будет решена.

С момента своего приобретения Codemasters перешла к разработке Need for Speed ​​совместно с Criterion, и мельница слухов, окружающих следующую часть франшизы, уже работает сверхурочно, а утечки предполагают смелую новую запись для серии. Потеря онлайн-функциональности Onrush, по большому счету, не кажется большой проблемой, и уроки, извлеченные Codemasters во время работы над ним, обязательно будут применены к его новым проектам.

Геймеры, заинтересованные в том, над чем в последнее время работает Codemasters, должны настроиться на анонс новой игры Need for Speed, который намечен на 6 октября. Франшиза обязательно вернется к прежней форме после трехлетнего перерыва после выпуска NFS: Жара, и если утечка что-нибудь, это будет интересным изменением темпа.

Onrush доступен на консолях PS4 и Xbox One.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий