Cyberpunk 2077 достигает впечатляющего нового рубежа продаж

Cyberpunk 2077 завершает двухнедельный период продаж на ПК и консолях, показав ошеломляющее количество копий, проданных с момента запуска.

В завершение фантастических двух недель Cyberpunk 2077 разработчик CD Projekt Red поделился тем, что с момента выпуска игры было продано очень впечатляющих 20 миллионов копий. Популярность Cyberpunk 2077 возродилась благодаря невероятно хорошо принятому аниме-шоу на Netflix и молвам фанатов, которые открыли для себя Найт-Сити с гораздо меньшим количеством ошибок.

На данный момент репутация Cyberpunk при запуске хорошо задокументирована. В игре была прочная база RPG-механики и боя, но она почти постоянно глючила и очень плохо работала на консолях последнего поколения. Однако за два года с момента запуска Cyberpunk 2077 CD Projekt Red усердно работала над улучшением игры с помощью частых значительных исправлений и графических обновлений для консолей текущего поколения. Одно из самых значительных обновлений для игры, обновление 1.6, совпало с выпуском аниме Cyberpunk Edgerunners на Netflix и вызвало бурю нового интереса к франшизе. Большое обновление 1.6 в сочетании с аниме и своевременной скидкой 50% в нескольких магазинах способствовали стремительному росту популярности Cyberpunk 2077 в сентябре.

С 13 по 27 сентября Cyberpunk 2077 входила в десятку самых продаваемых игр в Steam и с каждым днем поднималась только выше. Игра даже ненадолго заняла первое место у Call of Duty: Modern Warfare 2, когда в прошлые выходные эта игра проходила сеанс бета-тестирования на ПК. За пределами ПК Cyberpunk 2077 тоже неплохо себя зарекомендовала. В игру заполонило столько игроков, что CD Projekt Red выразил особую благодарность фанатам за то, что более 1 миллиона игроков посещают Найт-Сити каждый день недели на всех платформах. Доброжелательность и новый ажиотаж вокруг франшизы окупились, поскольку официальный аккаунт Cyberpunk в Твиттере взволнованно объявил, что продано 20 миллионов копий игры, что на 7 миллионов копий больше, чем на момент запуска Cyberpunk в 2020 году.

Over 20 million cyberpunks have been roaming the streets of Night City – partying with Jackie and getting to know Johnny, driving around with Panam and diving with Judy, hanging out with River and listening to Kerry’s songs. Thank you and we hope to see you all in the Afterlife! pic.twitter.com/ifFLhg6npO — Cyberpunk 2077 (@CyberpunkGame) September 28, 2022

Несмотря на то, что Cyberpunk 2077 берет победный круг по мере того, как фанаты открывают для себя или заново открывают для себя Найт-Сити, у игры все еще много осталось в запасе. CD Projekt Red заявила, что долгожданные исправления для полиции и транспортных средств уже в пути; однако самая важная веха игры еще впереди в виде DLC Phantom Liberty. Больше не привязанное к ограничениям консолей последнего поколения, расширение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 может извлечь выгоду из доброй воли, полученной за последние недели, и представить что-то отточенное и реализованное при запуске.

Решит ли студия вернуться к Cyberpunk после единственного запланированного расширения, еще неизвестно. CD Projekt Red заявляет, что после этого переключит свое внимание на следующую часть франшизы «Ведьмак», но, похоже, есть интерес и возможность для большего количества контента Cyberpunk 2077 или даже место для другой игры. Однопользовательская игра редко имеет историю возвращения, похожую на Final Fantasy 14 или No Man’s Sky, и энтузиазм вокруг Edgerunners доказывает, что фанаты готовы и рады увидеть больше из этой вселенной.

Cyberpunk 2077 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X|S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий