Патч Red Dead Redemption 2 для PS5 и Xbox Series X может оказаться под угрозой

Инсайдер Rockstar сообщает, что долгожданные обновления PlayStation 5 и Xbox Series X/S для Red Dead Redemption 2 не появятся.

Игроки Red Dead Redemption 2 все еще справляются с внезапным объявлением о том, что Rockstar сворачивает разработку Red Dead Online, переключая ресурсы на следующую игру Grand Theft Auto. Это всегда было неизбежным выводом, учитывая относительную скромную популярность Red Dead Redemption 2 рядом с Grand Theft Auto, но, тем не менее, новости были неприятными. К сожалению, есть и более разочаровывающие новости, так как один из инсайдеров Rockstar сообщает, что долгожданные порты Red Dead Redemption 2 для PS5 и Xbox Series X/S были заморожены.

Репортер Rockstar Tez2 недавно поделился информацией о том, что портов Red Dead Redemption 2 для PS5 и Xbox Series X/S больше не будет. Кроме того, он говорит, что порты находились в разработке, но теперь они отменены/остановлены. Tez2 не предоставляет никакой дополнительной информации о портах Red Dead Redemption 2, поэтому неясно, были ли они отменены из-за перераспределения ресурсов в пользу Grand Theft Auto или возникла какая-то другая проблема.

Чтобы было ясно, Rockstar никогда официально не объявляла, что работает над портами Red Dead Redemption 2 для PS5 или Xbox Series X/S. Фанаты только предполагали это, учитывая, что Rockstar регулярно опаздывала с портами своих игр на новые платформы. В конце концов, Red Dead Redemption 2 — очень популярная игра, даже если она не такая большая, как Grand Theft Auto. Имеет смысл портировать его на платформы следующего поколения. Однако Rockstar может больше не соглашаться.

Red dead online won’t be receiving a next gen patch🫠 from reddeadredemption

A RDR2 update for PS5 & XSX is planned at some point down the road. No idea when tho. — Tez2 (@TezFunz2) July 4, 2022

Возможно, проблема в том, что порт Red Dead Redemption 2 для ПК не работал так хорошо, как надеялась Rockstar, или, возможно, база игроков Red Dead Online значительно сократилась за последние год или два. Другим объяснением может быть то, что разработка Grand Theft Auto 6 идет не так гладко, как хотелось бы Rockstar, поэтому требуется больше ресурсов. Скорее всего, дело не только в том, что Rockstar не хочет этого делать.

Однако правдивость заявления Tez2 о Red Dead Redemption 2, мягко говоря, сомнительна. Всего четыре дня назад Tez2 ответил кому-то в Твиттере, спросив, находятся ли порты Red Dead Redemption 2 для PS5 и Xbox Series X/S в разработке. Можно было бы подумать, что они дали одинаковые ответы, но это не так. В то время Tez2 заявил, что «обновление RDR2 для PS5 и XSX планируется в какой-то момент в будущем». Другими словами, Tez2, похоже, несколько дней назад противоречил сам себе.

Вполне возможно и в высшей степени правдоподобно, что Rockstar отменила все планы по переносу Red Dead Redemption 2 на PS5 и Xbox Series X/S. Также возможно, что Rockstar никогда серьезно не планировала поставлять порты. В конце концов, все, что имеет значение, это то, что игроки Red Dead Redemption 2 находятся в том же положении, что и раньше, что снижает их ожидания от Rockstar, что стало обычным делом.

Red Dead Redemption 2 уже доступна на ПК, PS4, Stadia и Xbox One.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий