Diablo Immortal подверглась критике в Китае после того, как пост в социальных сетях высмеял Си Цзиньпина

Предполагаемый пост из аккаунта Diablo Immortal в Weibo, высмеивающий президента Си Цзиньпина, вызывает массовые споры в Китае.

На прошлой неделе NetEase, партнер Blizzard в Китае по локализации, официально отложила выпуск Diablo Immortal. Первоначально запланированный к запуску 23 июня NetEase объяснил задержку решением множества технических проблем, влияющих на производительность игры. Тем не менее, возможно, была и другая причина задержки Diablo Immortal, связанная с предполагаемой публикацией в социальной сети Weibo, которая высмеивала президента Китая Си Цзиньпина.

22 мая учетную запись Diablo Immortal Weibo обвинили в публикации поста, который переводится как «Почему медведь не ушел в отставку». Что касается контекста, «медведь» в китайском языке — это термин, часто используемый для описания некомпетентности и трусости, особенно в отношении политики. Это также слово, которое часто используется для унижения президента Цзиньпина, которого можно оскорбительно назвать медвежонком-Пухом. Предполагается, что в сообщении спрашивается, когда президент Цзиньпин уйдет в отставку.

Возможно, неудивительно, что предполагаемый пост с аккаунта Diablo Immortal вызвал массовую негативную реакцию в Китае. Социальные сети жестко регулируются в стране, и критика общественных деятелей и политиков может иметь драматические последствия. Национализм также побуждает многих пользователей социальных сетей агрессивно реагировать на политическую критику, о чем свидетельствуют обзоры международных игр, которые даже неявно связаны с критикой Китая или президента Цзиньпина.

Well done, mortals. 🔥 But your hunt has only begun. pic.twitter.com/5ZpDrv7qZp — Diablo Immortal (@DiabloImmortal) June 17, 2022

Ситуацию накаляет тот факт, что президент Цзиньпин, как ожидается, начнет свой третий срок на 20-м Всекитайском съезде Коммунистической партии Китая, который состоится в конце этого года. Критики призвали президента Цзиньпина «уйти в отставку», как в предполагаемом твите Diablo Immortal, и к новому руководству в стране. Это политическое движение часто вызывает враждебность в Weibo и других социальных сетях.

Что касается того, как Diablo Immortal вписывается в ситуацию, пока неясно, что будет дальше. Видеоигры в Китае сталкиваются с невероятной тщательностью, чтобы получить одобрение. Любые разногласия, связанные с проектом, обычно приводят к тому, что он не утверждается к выпуску. Однако официального подтверждения запрета Diablo Immortal в Китае на данный момент нет. Однако это не обязательно означает, что в конечном итоге он будет выпущен.

Есть некоторые сомнения в правдивости предполагаемой публикации Diablo Immortal Weibo. В сети ходят слухи, что это было сфальсифицировано, чтобы помешать запуску Diablo Immortal в Китае из-за гнева по поводу сильной монетизации игры. Достаточно сказать, что ситуация невероятно сложная, и нет простого способа зафиксировать ситуацию или то, что может произойти дальше.

Diablo Immortal уже доступна на ПК, а также на устройствах iOS и Android.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий