Разработчики Atomic Heart опровергли слухи о переносе даты релиза

Компания Mundfish, разработчик Atomic Heart, опровергает недавние сообщения о переносе выпуска игры с 2022 на 2023 год.

Поскольку компании, занимающиеся видеоиграми, неустанно работают над тем, чтобы уложиться в сроки выпуска, они стараются держать важные новости и обновления разработки близко к жилету, пока они не будут готовы к выпуску по официальным каналам. Это контролирует повествование в предварительном выпуске игры. Но иногда информация о том, что компании не были готовы раскрывать утечки игр, и им приходится карабкаться с заявлениями по связям с общественностью, чтобы опровергнуть или подтвердить просочившиеся детали. Самая последняя утечка касается игры, которую в Atomic Heart часто называют «советским биошоком».

На сайте Xbox Game Pass Poland была статья, в которой утверждалось, что у них есть источник в Mundfish games, разработчике Atomic Heart. Источник утверждает, что кто-то из разработчиков сказал им, что Mundfish планирует выпустить релиз в 2022 году. Из-за приостановки работы в студии выпуск Atomic Heart может быть перенесен с октября на декабрь 2022 года, а вместо этого выпущен на январь-март 2023 года. Польский сайт добавил скриншот разговора со своим источником, в котором утверждалось, что задержка неизбежна. . Ходят слухи, что у российской студии Mundfish Studios была пауза в разработке в связи с началом вторжения России в Украину и осложнениями глобальных санкций.

Когда эта история начала набирать обороты, когда инсайдер видеоигр Nibellion опубликовал этот отчет в Твиттере поздно утром в среду, Mundfish опроверг утверждения. В ответ Mundfish заявил, что Atomic Heart все еще нацелен на 2022 год, и поставил под сомнение достоверность источника, заявив, что у них нет офисов в Польше и каких-либо связей с этой страной. Сайт Xbox Game Pass Poland обновил свою статью с опровержением Mundfish.

Достоверность первоначального разговора ставится под сомнение, поскольку он основан на снимке экрана разговора в WhatsApp с человеком, утверждающим, что он осведомлен в Mundfish. Скриншот WhatsApp, который не содержит идентифицирующей информации, служит для защиты источника, но также не дает ничего, что могло бы подтвердить, что источник является тем, за кого он себя выдает, его связь с Mundfish и Atomic Heart или что предоставленная информация является точной. В статье Xbox Game Pass Poland также говорится, что после более серьезных вопросов информатор перестал отвечать.

Update: Mundfish seems to deny the supposed delay of Atomic Heart https://t.co/caylvLJujb— Nibel (@Nibellion) June 1, 2022

Нетрудно предположить, что российская компания Mundfish пострадала бы от санкций. Они могут повлиять на все, от разработки до маркетинга, в зависимости от того, есть ли у компании сотрудники за пределами России, и сложности с выплатой им в стране, замороженной от глобальной торговли. Несмотря на то, что разработчики Mundfish опровергли утверждения, на веб-сайте игры также нет установленной даты, и ее все еще можно отложить позже. Предположительно, у него есть время до Xbox и Bethesda Games Showcase на следующей неделе, чтобы либо определить дату выпуска, либо объявить о задержке.

Atomic Heart в настоящее время находится в разработке для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий