Metal Gear Rising: Revengeance получает скачок количества игроков благодаря мему

Несмотря на то, что Metal Gear Rising: Revengeance уже почти десять лет, она переживает бум количества игроков благодаря возрождению нишевых мемов об игре.

Почти всегда ожидается, что количество игроков в однопользовательских играх в какой-то момент сократится. Обычно это происходит потому, что большинство людей готовы потратить на игру очень мало часов, прежде чем решить, что пришло время вернуть ее на полку, пока не появится желание переиграть. Например, количество игроков в Elden Ring значительно сократилось с момента его выпуска, но многие признают, что это в основном связано с тем, что многие игроки заканчивают основной контент игры.

Для однопользовательской игры, особенно той, которая существует уже почти десять лет, реже наблюдается огромный бум в количестве игроков. Однако в настоящее время это относится к Metal Gear Rising: Revengeance, побочной игре из серии Metal Gear, разработанной PlatinumGames, студией Bayonetta и Nier: Automata. В то время как Metal Gear Rising: Revengeance получила положительные отзывы, когда она была выпущена, очень немногие могли предсказать, что игра увидит всплеск количества игроков девять лет спустя.

Тем не менее, это так, и в Metal Gear Rising: Revengeance в настоящее время наблюдается увеличение количества игроков на 1000% и пик активности достижений на всех платформах. У многих фанатов и геймеров остается вопрос, как такое могло произойти. Как это часто бывает со случайным медиа, возвращающимся к популярности, фанаты могут приписать внезапный интерес к Metal Gear Rising: Revengeance мемам.

Although it is almost 10 years old, Metal Gear Rising: Revengeance is seeing numbers it hasn’t seen since launch. 📈 concurrent players up 1000% 🏆 peak in achievement activity across all platforms The cause? Various meme templates featuring characters from the game went viral. pic.twitter.com/Ey6FmYAXJp — PlayTracker (@PlayTrackerNet) May 23, 2022

От видео, заманивающих людей одной формой контента, чтобы затем показать им битву с боссом между Райденом и Сэмом, до пародий на борьбу с главным злодеем Metal Gear Rising: Revengeance, сенатором Армстронгом, существует множество забавных видео и мемов, посвященных экшн-игре. . Это побудило старых фанатов еще раз опробовать приключение «руби и слэш», а новых поклонников — проверить одну из самых любимых частей франшизы Metal Gear. Тем не менее, мемы не должны рассматриваться как единственная причина, по которой фанаты возвращаются к Metal Gear Rising: Revengeance, поскольку игра доставляет удовольствие от начала до конца, а ее главный герой Райден рассматривается как персонаж, у которого все еще есть неиспользованный потенциал для будущего Metal Gear.

Начиная с суда над Эмбер Херд и Джонни Деппом и заканчивая шутками вокруг Elden Ring, мемы захватили популярную культуру. Помимо юмористического взгляда на современные события, приятно осознавать, что мемы могут вернуть геймеров к тому, что многие считают недооцененной игрой в жанре hack-and-slash в Metal Gear Rising: Revengeance.

Metal Gear Rising: Revengeance уже вышла на ПК, PS3 и Xbox 360.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий