Товарные знаки разработчиков Warframe ‘Soulframe’ IP

Digital Extremes зарегистрировала новую интеллектуальную собственность для видеоигр, которая вполне может быть связана с ее флагманским продуктом — шутером Warframe.

Warframe присутствует на рынке уже довольно давно и остается таким же успешным, как и прежде, даже спустя годы после своего первоначального запуска. Разработчик, Digital Extremes, намерен поддерживать игру в рабочем состоянии в будущем, но это не значит, что он не исследует и другие возможности производства игр.

А именно, Digital Extremes только что зарегистрировала товарный знак любопытной новой интеллектуальной собственности «Soulframe». Существует явное и, вероятно, преднамеренное сходство между названиями Soulframe и Warframe, что заставило некоторых поверить в то, что разработчик может находиться на ранних стадиях производства полноценного продолжения одной из самых продолжительных игр с живым сервисом на ПК.

Несмотря на то, что это одна из самых популярных старых игр в Steam, Warframe постоянно получает новые крупные обновления контента и пакеты расширения для игроков. Digital Extremes постарается поддерживать игру в рабочем состоянии как можно дольше, но существование товарного знака Soulframe вполне может указывать на то, что студия может попытаться изучить другие варианты в течение следующих нескольких лет, тем более что большая часть Другие проекты DE, не связанные с Warframe, такие как The Amazing Eternals, в конечном итоге были отменены из-за низкого интереса игроков.

Поскольку в настоящее время о Soulframe практически ничего не известно, стоит отметить, что это также может быть проект, совершенно не связанный с Warframe, поскольку это слово напрямую относится к биомеханическим конструкциям, которые игроки используют в бою. В связи с этим кажется безопасным предположение, что, если бы это был сиквел, он каким-то образом сохранил бы слово «Варфрейм». Текущая версия товарного знака Digital Extremes просто гласит, что на самом деле это видеоигра с некоторыми элементами онлайн-сервиса.

Относится ли Soulframe к Warframe или нет, будет большим вопросом, который Digital Extremes рано или поздно прояснит. Крайне маловероятно, что DE прекратит поддержку своего самого важного продукта в ближайшее время, поскольку основные обновления контента, такие как отложенное расширение Warframe Duviri Paradox, еще не вышли.

Тот факт, что Warframe по-прежнему популярен и часто фигурирует в списках лучших онлайн-игр на рынке, красноречиво говорит о преданности Digital Extremes своему флагманскому продукту. Поскольку предыдущие попытки студии диверсифицировать свою деятельность либо полностью провалились, либо просто провалились — как в случае с Sword Coast Legends — неудивительно, что DE пытается создать более разнообразный портфель игр.

Warframe теперь доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий