Team Fortress 2 наводняют боты

Проблема с ботами в Team Fortress 2 становится настолько серьезной, что игроки вообще не могут играть, сталкиваясь с постоянными убийствами и загрузкой с серверов.

Борьба с читерами, хакерами и ботами в любой соревновательной онлайн-игре — сложная задача. Одним из таких примеров является постоянная борьба со взломом в Call of Duty: Warzone, но одно сообщество, которое почти не увидело облегчения своей проблемы с ботами, — это Team Fortress 2.

Team Fortress 2 стремительно приближается к своему пятнадцатилетию, но это не значит, что это нелюбимая игра. TF2 по-прежнему удается видеть довольно стабильно высокое количество пользователей на платформе Steam, но многие игроки не очень хорошо проводят время и находятся на пределе своих возможностей.

Team Fortress 2 сталкивается с серьезной проблемой ботов по крайней мере с 2020 года, и, возможно, она ухудшилась, а не улучшилась. Первоначально Valve решила проблему в 2020 году и внесла некоторые изменения, чтобы ограничить доступ к определенным аспектам игры, таким как голосовой чат, но в то время исправлений TF2 было недостаточно, и проблема с ботами сохраняется. Игроки сообщают, что они вообще не могут играть в игру на серверах казуальных матчей Valve из-за огромного количества ботов, которые автоматически стреляют в противников в тот момент, когда они появляются за пределами базы своей команды.

Однако дело обстоит еще хуже. Боттеры теперь используют тактику, чтобы целенаправленно троллить законных игроков, помимо простого убийства. Игроки-боты начали выдавать себя за законных пользователей, чтобы заставить их загружаться с сервера, чтобы привлечь больше ботов. Добавьте к этому постоянный натиск СПАМ и ненавистные комментарии в голосовом и текстовом чате, и игроки более чем сыты по горло.

Проблема стала настолько серьезной, что известный ютубер Team Fortress 2 SquimJim вышел на платформу, чтобы попытаться привлечь внимание к проблеме. Зрители обратились к средствам массовой информации и самой Valve, чтобы попытаться повысить осведомленность о проблеме и, если повезет, увидеть какое-то официальное подтверждение от Valve о том, что проблема существует и что компания занимается ею. К сожалению, на момент написания этой статьи Valve не делала никаких официальных заявлений.

Team Fortress 2 была любимым шутером от первого лица с момента своего выпуска, а после того, как она стала бесплатной, она стала для многих игроков первым опытом в этом игровом жанре. Забавные персонажи, уникальные и креативные комплекты снаряжения и особый стиль выделяют ее и поддерживают интерес фанатов, даже несмотря на то, что официальных обновлений для игры стало меньше, а нового контента стало меньше. Однако, если игроки не могут играть без постоянных преследований и вылетов из матчей, Team Fortress 2 может встретить трагический конец. Если повезет, Valve примет вызов и уделит классическому FPS внимание, которого он и его фанаты заслуживают.

Team Fortress 2 уже доступна для ПК.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий