Nintendo заявляет, что не будет повторять ошибки Wii U с преемником Switch

На недавнем финансовом брифинге президент Nintendo of Japan обсуждает, как новые итерации аппаратного обеспечения будут учиться на прошлых ошибках.

С начала 80-х годов Nintendo была главным издателем и одной из самых узнаваемых существующих студий видеоигр. Производя одно из самых продаваемых аппаратных средств для видеоигр всех времен, Nintendo приобрела огромное влияние на игровое сообщество. Тем не менее, студия допустила немало ошибок в отношении некоторых аппаратных средств, но, к счастью, похоже, что студия предпринимает шаги, чтобы не повторять эти ошибки.

Несмотря на впечатляющую библиотеку игр, Wii U во всех смыслах оказалась коммерческим провалом. После прекращения выпуска всего через пять лет после первого запуска Wii U была быстро заменена выпуском Nintendo Switch. Хотя причины провала Wii U сильно различаются, Nintendo, безусловно, знает о большинстве из них, и, по словам президента студии, будущее оборудование будет создаваться с учетом этих ошибок.

Во время финансового брифинга QnA Шунтаро Фурукава, президент Nintendo, на вопрос, как Nintendo будет переходить от Switch после того, как студия решит выпустить новое оборудование, заявил, что студия хочет, чтобы переход на оборудование следующего поколения был «как можно более плавным». насколько это возможно». При переходе с Wii на Wii U и, соответственно, с DS на 3DS определенно были некоторые заметные проблемы роста.

Важно отметить, что Фурукава прямо не подтвердил разработку какого-либо нового игрового оборудования, но, безусловно, приятно знать, что Nintendo немного более тактична в плане выпуска новых технологий. Для многих владельцев портативных устройств Nintendo 3DS была довольно приятной системой, но реализация 3D вызывала много проблем в первые дни ее выпуска и не использовалась с большим эффектом в большинстве других игр.

За последние несколько десятилетий было множество случаев отказа оборудования Nintendo, но успех, который студия почерпнула из других предприятий и систем, сумел затмить менее успешные консоли. Тем не менее, похоже, что Nintendo продолжит поддерживать Switch и его пользователей в ближайшие годы, что Фурукава подчеркнул во время брифинга. Фурукава заявил, что Nintendo «сосредотачивается на построении долгосрочных отношений со своими потребителями».

В любом случае будет интересно посмотреть, что ждет аппаратное обеспечение Nintendo в будущем. Кажется маловероятным, что какое-либо новое оборудование будет выпущено в ближайшее время, но вполне возможно, что Nintendo может выпустить другую версию Nintendo Switch, похожую на Nintendo Switch OLED, в ближайшие месяцы.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий