Утечка показывает, сколько может стоить графический процессор Intel Arc для настольных ПК

Этим летом Intel должна выпустить версию своей видеокарты Arc для настольных ПК, и просочившееся изображение намекает на то, сколько она может стоить.

Кажется, цены на видеокарты были слишком высокими слишком долго. Хотя некоторые графические процессоры Nvidia RTX были замечены по их розничной стоимости, обычно кажется, что большинство из них выше своих рекомендованных розничных цен, хотя исследования показывают, что они все время снижаются. Наряду с двумя крупнейшими игроками индустрии, Intel собирается выйти на рынок, который многие могут счесть нестабильным, и разговоры о ценах заставили людей задуматься, сколько будут стоить ее карты Arc для настольных ПК, когда они наконец выйдут.

Согласно сообщению в Твиттере пользователя davideneco25320, на которое ссылается PC Gamer, цена будущей видеокарты Intel, похоже, просочилась после того, как было загружено изображение, показывающее, что она оценивается в 700 долларов. Это произошло после того, как пользователь занял первое место в недавно состоявшейся охоте за мусором HPG, что дало ему право получить одну из настольных карт Arc синей команды. Победитель также получил трехмесячный абонемент Xbox Game Pass для ПК.

Хотя это не подтвержденная рекомендованная производителем розничная цена, трудно не рассматривать это как некоторое свидетельство того, что это, вероятно, будет стоить графический процессор. Поскольку Intel собирается выпустить аппаратное обеспечение Arc для настольных ПК этим летом, после спекуляций о задержке, вскоре геймеры и энтузиасты ПК точно узнают, сколько будет стоить его покупка. Конечно, все зависит от того, будет ли достаточно запасов на складе, чтобы удовлетворить спрос, который, по-видимому, рос в последние год или два.

yea pic.twitter.com/ikl0WN8pnU— La Frite David 🇫🇷 (@davideneco25320) April 28, 2022

Поскольку собственный генеральный директор компании заявил, что нехватка чипов может продолжаться до 2024 года, для всех, кто ждал появления нового игрового оборудования, впереди еще могут быть плохие времена. Людям уже достаточно сложно приобрести видеокарты или консоли текущего поколения без необходимости платить намного выше MSRP на сайтах продаж, поэтому, надеюсь, Intel сможет доставить свою продукцию в руки потребителей.

Вдобавок ко всему, индустрия графических карт в настоящее время стремится перейти к следующему поколению в этом году. AMD объявила о своей архитектуре RDNA 3, и примерно в то же время Nvidia планирует выпустить Аду Лавлейс. Это означает, что оба технологических гиганта будут бороться за господство на рынке. Тем временем Intel вот-вот сойдет со стартовой линии, и еще неизвестно, как она покажет себя в сравнении со своими новейшими конкурентами.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий