В розничном листинге показан дизайн AMD RX 6X50 XT

AMD по-прежнему использует время, оставшееся в этом поколении, для выпуска продуктов, и недавний список показывает, как будет выглядеть грядущая серия RX 6X50.

Графические карты становятся все более и более мощными, и AMD и Nvidia стремятся оказать существенное влияние на рынок с помощью ряда высококачественных и бюджетных видеокарт. Поскольку Intel собирается выпустить свои графические процессоры Arc для настольных ПК, несмотря на слухи о задержке, отрасль станет более конкурентоспособной, но, по крайней мере, предложит больше продуктов для потребителей, что положит конец дефициту. Красная команда также готовилась к обновлению своего ассортимента перед наступлением следующей эры, и в списке показано, как они будут выглядеть.

Согласно недавнему отчету Videocardz, канадский ритейлер Canada Computers продемонстрировал будущую линейку AMD RX 6X50 XT на баннере в верхней части своего веб-сайта. На изображении показаны три модели с черной цветовой схемой и красными буквами логотипа «Radeon». Далее в отчете говорится, что эти изображения отражают то, что предполагалось в начале апреля прошлого года, на котором установлено три вентилятора для двух моделей и два вентилятора для меньшего графического процессора.

Не так давно говорили о линейке обновлений AMD RX 6X50 с тремя SKU, включающими 6650 XT, 6750 XT и 6950 XT. В чем они отличаются от своих предыдущих итераций, так это в основном в скорости памяти: 6750 и 6950 увеличены до 18 Гбит/с, а 6650 будет на уровне 17,5 Гбит/с, так что не сильно отстанут от двух других карт. Ожидается, что все три продукта будут запущены 10 мая, хотя цены еще не подтверждены.

Этому поколению осталось всего несколько месяцев. Поскольку Nvidia планирует выпустить свою серию RTX 40 в сентябре этого года, а AMD планирует выпустить свою архитектуру RDNA 3 в конце этого года, есть много возможностей, поскольку оба этих гиганта отрасли соперничают за превосходство в графическом процессоре. поле. Intel также только что присоединилась к арене, но похоже, что синей команде нужно немного наверстать упущенное, тем более что карты Arc этого поколения для настольных ПК не должны выйти до июня.

Конечно, успех будет зависеть от того, смогут ли люди действительно заполучить новую видеокарту. Поскольку Пэт Гелсингер из Intel заявил, что нехватка чипов может продолжаться до 2024 года, несмотря на надежду на то, что она скоро закончится, впереди еще могут быть некоторые проблемы. В любом случае, AMD, Nvidia и Intel будут продолжать продвигать новые продукты на рынке, несмотря на дефицит.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий