Уловка Skyrim позволяет игрокам летать

Игрок Skyrim обнаруживает, что, несмотря на отсутствие в игре заклинания левитации, двемерская чаша может дать ему такую же силу полета.

Хотя The Elder Scrolls 5: Skyrim — очень любимая игра, известно, что в ней немало ошибок и сбоев. Даже будучи старше десяти лет, игроки Skyrim находят новые способы, с помощью которых игра может полностью сломаться или столкнуться с проблемами. От NPC, плавающих в воздухе, до нищих Рифтена, летящих в стратосферу, в Скайриме есть немало веселых и нелепых моментов, созданных глюками. Часто фанаты просто воспринимают эти ошибки как часть общего опыта Skyrim и иногда могут использовать их в своих интересах.

Так было с одним игроком в Skyrim, который опубликовал видео своего впечатляющего трюка на Reddit. Игрок обнаружил, что, держась за чашу двемеров, они могли левитировать и игнорировать все законы гравитации. Удержание объекта в Скайриме происходит, когда игрок удерживает кнопку взаимодействия, чтобы не добавлять предмет в свой инвентарь. Затем это позволяет игроку перемещать объект, хотя и довольно неловко.

Возможность перемещать объекты в Скайриме привела к веселым моментам. В частности, фанаты годами использовали ведра в Скайриме, чтобы эффективно ослеплять продавцов и красть их товары. Меньше фанатов знали о способности левитировать, удерживая объект. Неизвестно, является ли этот трюк эксклюзивным для двемерской чаши, но похоже, что любой объект, с которым игрок хочет летать, должен иметь возможность удерживаться под ним.

Пока объект находится под игроком, объект будет двигаться вверх вместе с прыжком пользователя, эффективно предоставляя новый этаж под Драконорожденным. В то время как игрок Skyrim на ПК мог бы летать по миру с помощью консольной команды или загрузив мод, этот трюк позволяет любому игроку воплотить в жизнь свои мечты о левитации. Другие поклонники Elder Scrolls отметили, что способность левитации отсутствовала в Скайриме, когда она была доступна как в Обливионе, так и в Морровинде, причем последний только что отпраздновал свое 20-летие.

Сомнительно, чтобы Skyrim намеревался использовать этот трюк с полетом для замены заклинаний левитации, доступных в предыдущих играх, но благодаря мощи модов игроки могут получить доступ к множеству новых заклинаний и способностей. Моддинг в Скайриме изменил игру с тех пор, как прошло несколько месяцев после ее выпуска. Недавно был даже выпущен огромный мод, превращающий игру в атмосферу «Звездных войн».

Skyrim Special Edition доступен для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X|S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий