Создатель Shenmue утверждает, что Shenmue 4 не находится в разработке

Несмотря на слухи, циркулирующие после завершения аниме-адаптации Shenmue, Ю Судзуки утверждает, что Shenmue 4 не находится в разработке.

Актуальность серии Shenmue неожиданно обрела недавно с выпуском Shenmue: The Animation, аниме-проекта, разработанного в сотрудничестве с Sega, Adult Swim, Crunchyroll и YS Net. Аниме, производство которого началось во время разработки Shenmue 3, только недавно закончилось в эфире и было встречено положительно как давними фанатами, так и новичками в сериале. Недавно начали распространяться слухи о том, что Shenmue 4 может быть анонсирован вскоре после выхода аниме в эфир, однако создатель сериала Ю Судзуки заявил в интервью, что «нет конкретных планов» относительно четвертой части.

Shenmue дебютировала на Sega Dreamcast в 1999 году, и ее часто называют первой игрой с открытым миром, предлагающей полностью воссозданные изображения японских городов с непревзойденным для своего времени уровнем детализации. В 2001 году за ним последовал Shenmue 2, в котором Рё Хадзуки отправился в Гонконг, чтобы отомстить за смерть своего отца. В этот момент сериал, казалось бы, был отменен, поскольку Sega не была заинтересована в том, чтобы тратить миллионы, необходимые для создания третьей части, которая быстро стала одним из самых востребованных сиквелов видеоигр всех времен.

В 2015 году создатель Ю Судзуки запустил кампанию на Kickstarter для Shenmue 3 со своей студией YS Net, и игре удалось собрать более 6,3 миллиона долларов в виде краудфандинга, оставаясь самой успешной видеоигрой на Kickstarter на сегодняшний день. Игра, выпущенная в 2019 году, вызвала неоднозначную реакцию критиков, но издатель Deep Silver остался доволен продажами игры.

Yu Suzuki has indicated he has no "concrete plans" for Shenmue 4, but he wants to make the next game more accessible, if it happens.https://t.co/LsrwCdnSAS pic.twitter.com/IbPZ3FQwGi— VGC (@VGC_News) May 3, 2022

Недавно издатель Wanted: Dead 110 Industries начал дразнить свое участие в возможном Shenmue 4. Издатель начал с обмена загадочными сообщениями, подразумевающими, что причина, по которой Ю Судзуки был частью его презентации на Tokyo Game Show, связана с его участием в Shenmue 4, и еще больше привлекли внимание фанатов, поделившись расплывчатыми тизерами, связанными с серией Shenmue. Ю Сузуки теперь, похоже, прояснил ситуацию вокруг этого предположения, поскольку в новом интервью Famitsu директор Shenmue 3 утверждает, что нет никаких конкретных планов относительно Shenmue 4.

Он уточняет, утверждая, что если игра действительно будет сделана, он хочет, чтобы она была более «доступной» для новичков, поскольку он создал Shenmue 3 в основном для того, чтобы привлечь внимание фанатов, считающих, что игра финансировалась через Kickstarter. Судзуки считает, что это заставило новичков почувствовать, что они «оставлены позади», и считает, что создание Shenmue 4 как более доступной точки входа поможет улучшить продажи по сравнению с Shenmue 3.

Похоже, что, по крайней мере, на данный момент, до Shenmue 4 еще далеко. Многие фанаты считают, что разработка Shenmue 4 займет не так много времени, как Shenmue 3, учитывая новообретенное понимание YS Net разработки Unreal Engine 4 и возможность повторного использования ресурсов из Shenmue 3, оптимизируя цикл разработки. Несмотря на это, похоже, что Shenmue 4 еще не нашел своего дома.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий