В Steam Deck теперь почти 2500 играбельных игр

Устройство Valve Steam Deck — сильный соперник в мире мобильных игр, и студии продолжают улучшать совместимость своих продуктов с ним.

В преддверии выпуска Steam Deck многие в сообществе интересовались, сможет ли он сыграть значительную роль на рынке мобильных игр. Несмотря на то, что Valve имеет шаткую историю аппаратных продуктов, это последнее начинание должно было стать чем-то, чего стоит с нетерпением ждать. Когда он был выпущен пару месяцев назад, Steam Deck, казалось, стоил ожидания. Хотя он ни в коем случае не идеален, тот факт, что он позволяет играть на ПК на ходу, является его основным преимуществом, и всегда есть игры, совместимые с ним.

Согласно недавней диаграмме, составленной Boiling Steam, количество игр, которые классифицируются как «проверенные» или «играбельные» в колоде Steam, значительно растет. На момент публикации отчета было 2406 игр, совместимых с устройством, и это число постоянно растет. Так что не должно быть много времени, прежде чем он достигнет 2500. На графике также показано, какой скачок был сделан с момента запуска колоды 25 февраля, при этом в список проверки добавляется в среднем 27 игр в день.

Не так давно в колоде Steam было проверено или доступно около 1000 игр. Несмотря на то, что это далеко от примерно 50 000 наименований, доступных на платформе Steam, все равно впечатляет то, что Valve и ее партнеры усердно работают над тем, чтобы в системе можно было играть как можно больше игр. Это имеет смысл, учитывая, что это то, для чего в основном используется устройство. Но тот факт, что Steam Deck также является полнофункциональным ПК с возможностью подключения периферийных устройств, — это просто вишенка на торте.

С момента запуска Valve продолжала улучшать колоду Steam с помощью частых обновлений и до сих пор запрашивала отзывы у сообщества, и было выпущено множество патчей и исправлений ошибок. Следует ожидать, что на раннем этапе возникнут некоторые проблемы с прорезыванием зубов, но, похоже, компания готова к тому, когда проблемы действительно возникают.

Поскольку Valve также добавила поддержку Windows 11, многие отошли от первоначальной идеи о том, что Steam Deck является прямым конкурентом Nintendo Switch. Хотя это портативная игровая машина, тот факт, что ее можно использовать так же, как домашний компьютер, что включает в себя возможность установки другой операционной системы, отличает ее от других портативных устройств.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий