Разработчики Dragon Age 4 QA объединяются в профсоюзы

Подрядчики из студии Keywords Studio, работающие над Dragon Age 4 от BioWare, собираются объединиться в профсоюзы, ссылаясь на разницу в оплате труда и протоколы COVID-19.

Разговоры об объединении в профсоюзы были в центре общественного внимания в последние годы, поскольку тысячи работников по всему миру выступали за улучшение прав рабочих и справедливое вознаграждение. Игровая индустрия, в частности, в последние годы часто подвергалась критике, поскольку сообщения о токсичной рабочей среде и домогательствах на рабочем месте доходили до некоторых из самых знаковых компаний отрасли, таких как Activision Blizzard и Riot Games. Теперь BioWare стала новейшим игровым джаггернаутом, оказавшимся втянутым в конфликт с одной из своих дочерних компаний, стремящейся к объединению в профсоюзы.

Разработчики игр уже давно стремятся объединиться в профсоюзы из-за характера работы с игровой индустрией, завоевавшей репутацию своей сосредоточенности на «критической» разработке и домогательствах к женщинам на рабочем месте. Nintendo недавно столкнулась с обвинениями в разгроме профсоюзов Национальным советом по трудовым отношениям, при этом легендарный разработчик, как сообщается, принимает меры против сотрудников, пытающихся объединиться в профсоюзы, а некоторых даже «увольняют», хотя Nintendo отвергла эти претензии. Сообщается, что в связи с ростом рабочего движения в игровой индустрии сотрудники QA, работающие над предстоящей Dragon Age 4 от BioWare, стремятся объединиться после недавнего уведомления от разработчика.

Сообщения об усилиях по объединению в профсоюзы со стороны членов подрядной компании Keywords Studios последовали за уведомлением о «возвращении в офис» от BioWare, в котором говорилось, что все сотрудники должны вернуться в личные офисы пять дней в неделю, начиная менее чем через две недели. Уведомление поступило в связи с тем, что в провинции Альберта, канадской провинции, где находится BioWare, по-прежнему регистрируется почти 1000 новых случаев заболевания COVID-19 в день. Усилия ключевых слов по борьбе с пандемией также часто становились предметом пристального внимания со стороны ее сотрудников, поскольку отсутствие оплачиваемого отпуска после заражения вирусом, как сообщается, является серьезной проблемой для ее подрядчиков.

Сообщается, что наряду с проблемами, связанными с протоколами COVID BioWare и Keywords, заработная плата сотрудников также была важным фактором в переходе к объединению в профсоюзы. Согласно заявлению, сделанному группой подрядчиков, подрядчики по ключевым словам, работающие с BioWare, зарабатывают значительно меньше за свою работу, чем сотрудники BioWare, а также не имеют многих преимуществ для здоровья, предоставляемых этим штатным работникам. Подрядчики также упомянули проблемы, общие для многих других усилий по объединению в профсоюзы, от дискриминации в оплате труда по признаку пола до требования большей прозрачности в отношении доходов и показателей производительности.

Переход разработчиков тестирования Dragon Age 4 к объединению в профсоюзы подчеркивает растущую тенденцию в игровой индустрии, поскольку все больше разработчиков продолжают настаивать на справедливом представительстве и правах работников на рабочем месте. Наряду с усилиями по объединению в профсоюзы, многие из крупнейших компаний отрасли в последние годы столкнулись с массовыми судебными исками, когда разработчики, такие как Riot Games, согласились на 100 миллионов долларов, поскольку движение продолжает расти. Подрядчики компании Keywords, вероятно, будут далеко не последними в игровой индустрии, которые продолжат добиваться улучшения условий труда в игровой индустрии.

Dragon Age 4 находится в разработке.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий