Dead by Daylight подтвердили появление первого гей-персонажа

Behavior Interactive подтверждает, что выживший в Dead by Daylight Дэвид Кинг — первый гей-персонаж многопользовательской хоррор-игры.

Dead by Daylight — очень простая игра на первый взгляд. Битва монстров из фильмов ужасов с человеческими противниками — отличная предпосылка для многопользовательской игры. Тем не менее, разработчик Behavior Interactive потратил годы с момента запуска Dead by Daylight на то, чтобы превратить его в нечто большее. Каждый фолиант Dead by Daylight наполнен лором, превращая выживших в игры в привлекательных персонажей. Последним персонажем, получившим такое внимание, является Дэвид Кинг, который, как теперь подтверждено, является первым гей-персонажем Dead by Daylight.

Компания Behavior Interactive подготовила длинное заявление для сообщества Dead by Daylight, в котором признала важность сегодняшнего заявления. Разработчик Dead by Daylight объясняет, что игроки LGBTQIA2+ являются «краеугольным камнем» его сообщества и что было «неотъемлемой частью» обеспечения того, чтобы состав персонажей игры был «представителем нашего обширного и разнообразного сообщества». То, что в Dead by Daylight до сих пор не было подтвержденного персонажа LGBTIA2+, было чем-то, что Behavior было «намерено изменить».

Имея это в виду, Behavior также объясняет, что она провела должную осмотрительность, чтобы убедиться, что направление планов компании было выполнено надлежащим образом. GaymerX, некоммерческая организация, которая консультирует и обучает людей и культуру ЛГБТ+ в видеоиграх, была приглашена, чтобы поделиться своим опытом интеграции тем ЛГБТ+ в игры, особенно в уже существующие игры. В результате Behaviour заявляет, что чувствует себя «уверенно» в отношении Dead by Daylight и своих планов относительно Дэвида Кинга.

David King is among the central characters of our brand-new Tome, but he is also a first step toward more representation in Dead by Daylight. Learn more: https://t.co/tTSozggnWj pic.twitter.com/zieDbEAaa8 — Dead by Daylight (@DeadByBHVR) April 27, 2022

Все, что Behavior может сказать о Дэвиде Кинге на данный момент, — это то, что игроки Dead by Daylight, вероятно, уже знают. Кинг был частью Dead by Daylight уже много лет, начиная с главы A Lullaby for the Dark. Он входит в десятку самых популярных выживших в Dead by Daylight. Он также любит шляпы. Что касается любых новых откровений о Дэвиде, помимо его недавно подтвержденной сексуальности, игрокам Dead by Daylight придется ознакомиться с грядущим фолиантом Devotion.

Behavior завершает свое заявление словами благодарности сообществу LGBTQIA2+, а также более широкому сообществу Dead by Daylight. В нем говорится, что ему нравится слушать истории игроков, а также узнавать, что находит отклик в Dead by Daylight.

Несмотря на то, что Behavior подвергается некоторой критике за то, что потребовалось так много времени, чтобы открыть в игре персонажа ЛГБТ +, и в настоящее время доступно 57 выживших и убийц, ясно, что студия отнеслась к этому шагу довольно серьезно. Это решение сделать этот шаг вперед, а не продолжать не делать этого шага. И, судя по «Дэвиду Кингу», который сейчас популярен в Твиттере, игроки Dead by Daylight восприняли эту новость довольно тепло.

Dead by Daylight уже доступна на ПК, PS4, PS5 Stadia, Switch, Xbox One, Xbox Series X/S и мобильных устройствах.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий