Читмейкер Warzone обвиняется в использовании компьютеров клиентов для майнинга биткойнов

Создателя читов Call of Duty: Warzone обвиняют в использовании хакерских атак для кражи и майнинга биткойнов с компьютеров своих клиентов.

Читы, как хорошо известно игрокам Call of Duty: Warzone, широко распространены в игре Battle Royale. Чит-сервисы настолько продвинуты, что могут обойти усилия Activision по борьбе с мошенничеством, и настолько прибыльны, что даже после запрета мошенники могут с относительной легкостью вернуться в Call of Duty: Warzone. Но по мере того, как читы становятся все более изощренными, мошенников Call of Duty: Warzone также просят отказаться от все большего и большего контроля над своими ПК. Возможно, неудивительно, что появились новые обвинения в том, что производители читов грабят своих клиентов.

Просочившиеся сообщения от поставщика читов Call of Duty: Warzone из Discord Cobalt Solutions показывают, что некоторые клиенты считают, что компания их грабит. В частности, обвинения в том, что читы Cobalt крадут биткойны. Кроме того, Cobalt обвиняют в использовании компьютеров клиентов для майнинга биткойнов. Сообщение Discord предупреждает пользователей, чтобы они избегали установки читов Cobalt, и говорит, что за один день у них украли 900 долларов.

Доказательства, включенные в скриншоты, по общему признанию, скудны. На одном изображении показан разговор в Discord между двумя анонимными людьми, которые утверждают, что расследуют, как мошенники используют свои компьютеры для майнинга биткойнов, утверждая, что создатели читов создавали фиктивные папки под «Nvidia» и «AMD», чтобы скрыть программное обеспечение для майнинга. На втором изображении показано антивирусное приложение, помечающее то, что, по-видимому, является читерским программным обеспечением Cobalt для использования программного обеспечения для майнинга монет.

A Warzone cheat provider is being accused of stealing Bitcoin (BTC) from their users and mining BTC on their PCs without their consent. Most cheaters don’t realize they’re giving cheat providers full access to their PC by installing their cheat software. 😂 Via @MavriqGG pic.twitter.com/EqBUnhynZz — ModernWarzone (@ModernWarzone) April 24, 2022

В ответ на обвинения создатели читов опубликовали заявление, в котором все отрицали, заявив: «Если кто-нибудь сможет КОНКРЕТНО доказать, что Кобальт — крыса […], я лично закрою Кобальт и предоставлю 20 тысяч долларов тому, кто доказал Это.» RAT в данном случае относится к троянам удаленного доступа. Если бы Cobalt был RAT, он мог бы удаленно получить доступ к компьютеру клиента-мошенника и украсть биткойны или установить программное обеспечение для майнинга без ведома клиента.

Правдивость обвинений, вероятно, невозможно установить, учитывая характер этих читов Call of Duty: Warzone. Создатели читов не совсем морально здоровы. Кроме того, есть дополнительный фактор, заключающийся в том, что это высококонкурентный и прибыльный рынок читов, который будет вознаграждать один сервис за падение другого. Кроме того, сама Activision много выиграла бы от создания среды недоверия вокруг этих читов.

Любой чит Call of Duty: Warzone, безусловно, способен включать майнеры монет или RAT. Кроме того, клиенты, использующие читы, явно открыты для установки программного обеспечения с сомнительной безопасностью. Это беспорядок от начала до конца, но некоторые игроки Call of Duty: Warzone уже называют ситуацию кармической.

Call of Duty: Warzone уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий